【10月20日太平洋电脑网浙江讯】技术不断更新,工艺不断进步,消费者的需求也越来越显个性化。影音本、强力本、上网本、轻薄本层出不穷,没有太多噱头的主流本已经很难引起人们的强烈关注了。然而“奶牛”Gateway的这款Gateway UC7309C以其平淡简约的整体表明了Gateway被宏碁收购后脚踏实地做产品的坚定信念。简洁的外表,再也平常不过的实用型配置,低调的宣传,不错的性价比,目前该机型杭城售价为4250元,值得关注。
Gateway UC7309C 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
据从商家处了解到,该机型是以新品上市的,不过假如我们对Gateway的笔记本比较了解的话,我们就会发现该机型实际上与之前的Gateway模具设计并无不同,配置上也没任何区别。不过就其外观设计上来说,A面的LOGO不再是简单的放在正中央,而改成了长条形,置于开口处,使整个平滑的机型看起来更像是一个咖啡色的皮夹,这样的视觉感受让13寸的本本看起来似乎更小。
配置方面,Gateway UC7309C的CPU为实用的Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz),与Intel GM45+ICH9M芯片组搭配为用户提供了更稳定的性能,显卡也是能够满足实用性用户的独显ATI Mobility Radeon HD 3470,320GB的硬盘,稍显欠缺的1 GB的内存是该机的唯一短板,购买时可以考虑增加内存。
扩展插口有3个USB 2.0,RGB接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔口。硕大的散热口能提供不错的散热效果,而且内部的金属内胆也能够更好的支撑以及保护机体的使用,看的出做工相当扎实。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | UC7309C |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,MS,MMC,4合1多媒体读卡器(SD,MS-Pro) |
| 其它接口: | RGB接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:这款Gateway UC7309C是比较简约而主流的一款13寸本,特色不多,配置也很中庸,价格倒是不错,在13寸的双核独显本中,是值得比较的一款。是视角客观、追求经济适用的朋友不错的选择。
[参考价格]:Gateway UC7309C 4250元
[咨询电话]:15158121208
[销售地址]:杭州卡诺 颐高创业大厦802室
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/
网友评论
写评论