【10月21日太平洋电脑网浙江讯】在高性价比的12寸本本中,ThinkPad X200系列肯定是拔头筹的“角色”,整体镁铝合金打造的机身,既坚固又轻薄。采用英特尔高端双核处理器P8400,搭配GM45主板,使得强劲的性能得到了稳定发挥。目前这款ThinkPadX200 7454HT1的价位杭城再降,商家报价由6700降至6500元,小降200元,喜欢ThinkPad系列本本的朋友可不要错过。

联想ThinkPad X200 7454HT1 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,这款ThinkPad X200 7454HT1机身尺寸为308*226*18-22.1mm,机体重量为1.32Kg,具有非常优秀的便携性。并且机身整体采用了镁合金材质制成,既坚固又轻薄。此外,该机的A面同样采用经典的灰黑色磨砂设计,整体模具的强度依旧保持着较高水准。
硬件方面,ThinkPad X200 7454HT1采用了英特尔高端酷睿2双核P8400处理器,而搭配的迅驰2平台GM45+ICH9M系列芯片组,在性能和功耗方面都有所提升,特别是是所集成的GMA X4500显卡性能更是成倍的提升。另外,标配1G内存,160G硬盘,光驱则为选配配置。预装了Windows Vista Home Premium操作系统。
接口方面,ThinkPad X200 7454HT1提供了3个USB2.0接口,1个Express卡扩展槽、RJ-45网络接口、1组音频输入/输出口、1个VGA接口、内置3合1读卡器。网络方面,ThinkPad X200内置10/100/1000M千兆以太网卡,并配备了802.11a/g/n无线网卡。续航方面,它利用4芯锂电池供电,官方标称续航时间可达3小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad X200 7454HT1 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8400(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 可选 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,3合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.35Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:作为Thinkpad X200入门机型,联想ThinkPad X200 7454HT1 延续着think商务本的血统,高品质的铝镁合金材质,双核处理器,而且目前该机型售价为6500,十分适合商务人士。
[参考价格]:联想ThinkPad X200 7454HT1 6500元
[咨询电话]:13958189643 余小姐
[销售地址]:杭州明智
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/