【10月22日太平洋电脑网北京站】作为一款全球首创的“型壳”穿换式8.9寸上网本电脑,富士通 M1010B造工十分出色,配置主流的凌动N270处理器,集成Intel GMA950显卡,标配1GB内存,而整机重量仅约1kg,十分便携。日前京东商城的最新售价为2500元,较之前的报价降幅高达500元,一起去看看。
M1010系列小本提供多种颜色外壳,今天这款富士通 M1010B采用了极光白为主色调,独特的透明外壳更使家人照片、小孩涂鸦、大师杰作或企业LOGO都可放入外壳中,DIY属于自己的个性装备,开创上网本的“换装革命”。B面则采用黑色的边框设计,与底色形成鲜明的对比,而C面的键盘区依然采用白色为主,整体显得十分时尚。
笔记本最新价格变动表 型号 原价(元) 现价(元) 涨跌额(元) 备注 2800
采集日期:2009年10月22日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情

富士通 M1010B 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
配置方面,富士通 M1010B采用主流的英特尔凌动N270处理器,标称主频为1.6GHz,搭配Intel 945GSE+ICH7-M主板芯片组,集成Intel GMA950显卡;存储方面,标配1GB内存以及60GB硬盘;屏幕方面,采用8.9寸LED背光高亮屏,分辨率为1280×800;该本预装了正版Windows XP Home Edition操作系统。接口方面,富士通M1010B提供2个USB2.0接口,1个Express卡扩展槽,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔和安全锁孔等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | M1010B |
| 处理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel 945GSE+ICH7-M |
| 内存容量: | 1024MB |
| 硬盘容量: | 60GB |
| 屏幕尺寸: | 8.9英寸 |
| 显示芯片: | 集成Intel GMA950显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1000g |
| 操作系统: | Windows XP 中文家庭版 |
| IT商城: | |
编辑点评:富士通M1010B整体造工不错,配置中规中矩,而仅60GB的硬盘则略嫌不足。[返回北京行情首页]
[参考价格]:富士通 M1010B 2500元
[销售商家]:中京东商城 www.360buy.com
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价