【10月24日太平洋电脑网广州站】在上网本越发同质化的今天,上网本寻求生存必须凸显自身的特色,而联想则推出了彩色外观设计的新款IdeaPad S10-2上网本,而近日最新的联想IdeaPad S10-2(绿野仙踪)也来到了广州市场,上市定价为3599元。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| - | 3599 | - | 新品上市 | |||
| ||||||
联想IdeaPad S10-2(绿野仙踪)上网本整机设计突显出可爱的主题,外形圆润,整机仅重1.2kg。配备了10.1英寸LED背光显示屏、接近全尺寸键盘、支持人脸识别的130万像素摄像头、具有Multi-touch功能的触控板,操作更加方便。

联想 IdeaPad S10-2(绿野仙踪) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
硬件配备部分,这款联想 IdeaPad S10-2(绿野仙踪)采用了凌动平台的Intel Atom N270 1.6GHz处理器,二级缓存:512KB,系统总线:533MHz。主板芯片组:Intel 945GSE+ICH7-M。标配内存,1024MB DDR2,硬盘,160GB。集成Intel GMA950显示核心。接口部分,联想 IdeaPad S10-2(绿野仙踪)还是比较齐备的,3个USB 2.0接口,1个Express卡,内置读卡器,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。网络部分,内置802.11b/g无线网卡和蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad S10-2(绿野仙踪) |
| 处理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel 945GSE+ICH7-M |
| 内存容量: | 1024MB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,集成Intel GMA950显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1400g |
| 操作系统: | Windows XP Home |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然这些拥有彩色外观设计的上网本更能吸引消费者,但是上网本在性能上并不如目前新鲜上市的低电压笔记本产品,因此消费者还是需要根据自己最真实的需要选购产品。[返回广州行情首页]
[参考价格]:联想 IdeaPad S10-2(绿野仙踪) 3599元
[销售地址]:太平洋数码广场B场105-106 020-87574709(爱联)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价