【10月23日太平洋电脑网湖南站】随着金秋十月到来,商家对笔记本产品纷纷展开最后一轮强有力的促销冲刺。华硕X85E42Se-SL是该品牌专门面向中低端用户推出的新一代消费类笔记本电脑。它最大的卖点就是,在低价位提供了Intel Core 2 Duo T4200处理器和ATI Mobility Radeon HD4570独立显卡,非常适合那些既想要低价格,又想要高性能的学生购买。近日,小编从湖南时运电脑有限公司了解到,这款新上市的笔记本报价仅为4650元。

华硕 X85Se X85E42Se-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观设计上,华硕X85E42SE-SL采用了流线型设计,摒弃了死板的棱角,采用了柔和的圆润边角设计,搭配顶盖的“晶钻漾彩”技术,使外壳即使在长时间使用中仍然可以保留光泽。同时,在颜色方面采用了黑白双配,黑色的外壳,白色的内饰,非常和谐。

机身展开
配置上,华硕X85E42SE-SL采用英特尔奔腾双核T4200处理器(2.0GHz主频、800MHz前端总线、2MB二级缓存)、搭配英特尔PM45主板芯片组、标配2G内存、500G硬盘、内置DVD刻录光驱、配ATI Mobility Radeon HD 4570独显、512MB独立显存;采用14.1英寸的LED屏幕,16:9的黄金比例,且内置了摄像头等;预装Windows Vista Home Basic操作系统。

键盘部分
接口部分
接口方面华硕 X85Se X85E42Se-SL拥有3个USB2.0接口、VGA接口、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等并且内置多合一读卡器。网络方面:内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | X85Se X85E42Se-SL |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | SIS 671DX+SIS 968 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.39Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:4650元
[经 销 商]:湖南时运电脑有限公司
[销售地址]:国储华硕笔记本旗舰店(一楼) 0731-82907316
华海华硕笔记本专卖店(一楼) 0731-82917033
QQ电脑城笔记本超市(一楼) 0731-82282536
合峰华硕笔记本专卖店(二楼) 0731-82887612
国储天马华硕笔记本专卖店(一楼) 0731-82842719
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。经销商朋友可加入QQ群(24586026)提供新闻线索。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82522959或联系QQ:10471795提供素材,我们会积极配合报道。