【10月24日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】Windows 7系统已经开始正式投入于各大笔记本厂商之中了,但是似乎敢于跟风的厂商并不算多。也许这就是传说中的“Vista”后遗症吧。但从目前的各方面的反馈来看,Windows 7系统的反响要明显好于Vista。近日,惠普阵中的产品线突然多出了几个新的面孔,而他们的共同点便是都加载了全新的Windows 7系统。小编今天为大家带来的这款机器便是此次到货的机型中的一款,这便是dv3-2226tx。小编从哈尔滨石开科技了解到,这款机器的最新价格为6499元。

惠普 Pavilion dv3-2226tx(VW562PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观上,这款dv3-2226tx依然采用的是惠普DV3系列高端华丽风格的模具,只是细节和一些接口的设计上做出了一些改进。颜色上更是采用了象征高贵的黑色设计,并且A面除了惯用的钢琴烤漆之外,还加入了以前只有在限量版身上才会有的十分绚丽的花纹,并且掌托部分也有花纹的设计。屏幕为13.3英寸的16:9宽屏显示屏,分辨率为1366×768。材质为LED。
硬件配备部分,这款dv3-2226tx采用了Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(主频:2.2G,二级缓存:2048KB,系统总线:800MHz)处理器。主板芯片组:Intel PM45+ICH9M。标配内存,2048MB DDR2,硬盘,320G SATA。显卡为nVidia Geforce G105M独立显卡。
接口部分,dv3-2226tx配备了3*USB 2.0接口,内置五合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。网络部分,内置 10-100-1000M网卡和802.11a/g/n无线网卡。系统部分,搭载了全新的Windows 7。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Pavilion dv3-2226tx(VW562PA) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW,DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,高感光摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo |
| 重量: | 约2.24Kg |
| 操作系统: | Windows 7 |
| IT商城: | |
编辑点评:酷睿独显加上惠普DV3系列招牌的华丽与精致,这便是dv3-2226tx。当然,还有全新带给大家的无限期待。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨石开科技开发有限公司 
[商家报价] 6499元
[商家地址] 哈尔滨百脑汇二楼2G05 (进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 13845093087;0451-55588747;0451-89838558
[商家网店] //m.pconline.com.cn/shikaikj/index.html