【10月28日太平洋电脑网上海站】X200系列轻薄笔记本延续了联想ThinkPad沉稳的商务风格,整机采用灰黑色的磨砂设计,而且模具的强度依然保持了IBM的高水准;作为一款轻薄型笔记本,X200系列采用的是12.1英寸16:10宽屏,整机重量约为1.48kg,便携性出色。这款联想ThinkPad X200 7457CH1基于迅驰2平台设计,采用酷睿2双核P8600处理器,搭配了Intel GMA X4500 HD集成显卡,性能随不及独立显卡那么强劲,但是也足够应付一般的办公要求。该本日前正在进行促销,最新报价为6600元,现在购买还赠送原装包、鼠标和清洁套装。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 6600 | - | 促销送礼 | |
| 采集日期:2009年10月28日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

联想ThinkPad X200 7457CH1 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad X200 7457CH1整体依旧是灰黑色的磨砂设计,而且模具的强度方面依旧保持高水准。而内饰方面,不但提供了摄像头,而且还保留了方便的键盘照明灯,对于经常需要在夜间工作的朋友来说,十分的方便。接口方面,ThinkPad X200笔记本配置了3个USB接口、D-SUB模拟视频输出接口、RJ45网卡接口、ExpressCard插槽、耳麦接口以及一个多功能读卡器。
硬件方面,联想ThinkPad X200 7457CH1采用Intel Core2 Duo P8600处理器,标称主频达到了2.4GHz,搭配基于迅驰2平台设计的Intel GM45+ICH9M主板芯片组,集成了Intel GMA X4500 HD显示核心;存储方面,该本提供了2GB DDR3内存和250GB硬盘;网络方面,该本提供了Intel WiFi Link 5100无线网卡,内置蓝牙。另外,该本还预装了Windows Vista Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad X200 7457CH1 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.48Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:凭着ThinkPad的经典设计,联想ThinkPad X200 7457CH1笔记本在产品品质上有很好的保证,而整机的操作体验也十分优秀。日前该本正在进行促销活动,喜欢的朋友记得关注了。[返回上海行情首页]
[市场报价]:联想ThinkPad X200 7457CH1 6600元
[销售地址]:上海信业贸易有限公司 徐家汇漕溪北路41号太平洋数码一期18楼1805室
[销售电话]:021-64417225 13917540936
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情