【11月2日太平洋电脑网广州站】随着3G网络逐渐的推广,对3G手机的需求也逐渐增加。今天笔者为大家介绍一款基于中国电信CDMA EVDO网络的改版机——HTC 6850 Touch Pro,其GSM版本就是HTC Touch Pro,除了网络制式不同外,其他功能完全一样,其价格为2080元,性价比出众。另一款机型是MOTO E8,作为一款经典的音乐,E8有专业的音乐播放软件和音乐转盘,同时整机功能也十分全面,加上仅890元的报价,对于音乐发烧友来说是个不错的选择。
推荐产品:HTC 6850 Touch Pro
参考价格:2080元
中国电信的天翼手机以低价的资费和出色的上网速度等有点而成为3G网络中强有力的竞争对手之一,不过比较遗憾的就是天翼无好机似乎已经成为大家共同的认识,这对于不少用户来说实在是一个打击,不过我们仍然在市场上找到不错的产品。HTC的CDMA网络机型VX6850第四代改卡机已经到货!实际上VX6850上市已经有一段时间,拥有着和HTC Touch Pro一样硬件规格的VX6850自然不用质疑其性能,这也是CDMA网络中最强的一款产品,而目前第四代改卡版本已经到货!价格也只需要2080元!

HTC 6850 Touch Pro 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
本次到货的VX6850属于第四代原厂改卡,是目前VX6850中完美的版本,解决了上一代机型经常出现SIM卡接触不良的问题,第四代改卡版属于厂家出厂就改好的产品所以是最完美的版本。
HTC XV6850可以说是HTC Touch Pro的孪生兄弟,两款机型的硬件配置基本一致,唯一区别只是HTC XV6850采用的是电信CDMA EVDO网络的3G智能手机。但是两款机型在售价方面则有很大的落差,CDMA网络的XV6850目前仅仅是2090元的售价比Touch Pro要便宜不少,这对于CDMA网络的用户来说绝对是值得出手的一款产品,当前的售价让这款大厂机型很具性价比。
HTC XV6850在外型上与HTC Touch Pro几乎一致,采用了侧滑盖全键盘设计,配备了一块2.8英寸VGA屏幕,分辨率达到了480×640像素,内置TouchFLO 3D操作界面。 背面一颗320万像素自动对焦摄像头,带有自动对焦、数码变焦以及视频录制功能,最大支持2048×1536像素的图片。硬件配置方面,HTC XV6850搭载了Qualcomm MSM7501A 528 MHz高频处理器,拥有288MB RAM和512MBROM,搭载Windows Mobile 6.1操作系统,可支持第三方软件扩展,同时机身还支持TF卡扩展,最大可支持16GB容量,支持蓝牙2.0、USB数据线传输以及WIFI功能,而GPS导航功能也在支持范围。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 6850 Touch Pro |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x ev-do(3G),CDMA(电信) 1X 800/1900MHz |
| 重量: | 158 g |
| 主屏参数: | 480×640像素(VGA),触摸屏 |
| 系统: | WindowsMobile 6.1 Professional |
| 摄像头像素: | 320万像素 |
| 铃声: | 40和弦,支持MP3铃声,WAV,WMA铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC XV6850侧滑键盘的手感十分的不错,可以给用户带来十分不错的操作体验。特别是本次到货的是最新版本的第四代机型,质量和稳定性都已经达到原厂水平,2080元的价格让VX6850成为绝对的首选。
[产品型号]:HTC 6850 Touch Pro(简体中文)2080元
[销售商家]:振业通讯连锁
[商家电话]:020-85505067
[商家地址]:广州市越秀区大沙头路海印广场二楼B093铺
广州市越秀区陵园西路乾丰润数码世界A1B铺
广州市天河区天河路586号总统数码港二楼B104档
广州市天河区正佳广场东北门苏宁电器负一楼B057-B060档
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐产品:摩托罗拉 ROKR E8
参考价格:890元
如果要说最强的音乐手机的话,MOTO的E8应该是当之无愧的一款机型之一,不过可惜这款优秀的产品随着MOTO的没落而逐渐被遗忘!今天我们再次抬出E8的主要原因是这款曾经的音乐王价格不知不觉中已经到了超低的程度!890元即可拥有这款拥有多个卖点的Linux智能手机!

摩托罗拉 ROKR E8 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
与当年首次采用一体化激光雕刻键盘一样,摩托罗拉E8最大的亮点就在于手机采用了最新的ModeShift技术和类似于iPod的转盘的操作方式。摩托罗拉E8浅薄的外观造型给人一种时尚的美感,正个正面看上去犹如一块被魔力十足的魔镜,当手机的屏幕背光灯或者按键灯从面板闪亮的时候,更能把色彩斑斓的E8透露给我们看。
在核心配置中,我们可以发现摩托罗拉E8装载了Linux智能系统平台,对JAVA软件有着极为良好的兼容性,同时手机的内存已经达到了2GB,通过Micro SD记忆卡扩展,当然FM收音机、蓝牙等功能也在支持范围。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ROKR E8 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 100g |
| 主屏参数: | 240×320像素(QVGA) |
| 系统: | Linux |
| 摄像头像素: | 200万像素 |
| 铃声: | 支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 无WiFi功能 |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最高支持6G扩展卡 |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一台手机,包括一块26万色的2.0英寸TFT彩色横屏,QVGA规格分辨率(即320×240像素),200万像素CMOS摄像头等在内的多种娱乐功能,我们均能在摩托罗拉E8中发现,而重点突出的音乐功能也是的E8的播放音质非常出色!目前890元的价格让E8拥有了出手的最大理由!
[产品型号]:摩托罗拉 ROKR E8(简体中文)890元
[销售商家]:振业通讯连锁
[商家电话]:020-85505067
[商家地址]:广州市越秀区大沙头路海印广场二楼B093铺
广州市越秀区陵园西路乾丰润数码世界A1B铺
广州市天河区天河路586号总统数码港二楼B104档
广州市天河区正佳广场东北门苏宁电器负一楼B057-B060档
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]