【11月3日太平洋电脑网福建讯】32寸的液晶电视在家用市场的号召力很强,因为尺寸不但满足现代家庭的卧室需要,一般旧房子用来更换老式CRT也是不错的选择。而且这样的液晶电视价格不能太高,三千多元大家比较容易接受,目前市面上这个价位的机子很多,这种情况下大家就比较认牌子了。夏普作为有口皆碑的液晶电视品牌,旗下一款夏普32J200A值得推荐。这款液晶虽然是一款相对入门级的产品,但它也采用了一块日本原产的ASV液晶面板,就冲着这一点,就足以勾起很多消费者的兴趣。新蛋网目前报价3489元并赠送一台名牌DVD影碟机,点击进入购买页面>>>。

夏普 LCD-32J200A 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
夏普的ASV面板从画质上来看风格相对柔和,影像的反差和对比度不是特别强烈,不会给人眼带来特别强烈的刺激,因此放在卧室非常合适。

接口方面,夏普32J200A搭载了完整的AV、分量等接口,并且还具备了2个HDMI接口、VGA接口以及RS-232C接口,虽然定价较低,但是这款液晶却并没有什么简化的地方,值得称赞。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | LCD-32J200A |
| 屏幕尺寸: | 32英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1366×768 |
| 输入端口: | HDMI接口,分量视频接口,视频输入端子×1,音频输入端子×1,RS-232C端口×1,PC输入×1 |
| 功耗: | 97W |
| 重量: | 含底座约11kg,不含底座约10kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| IT商城: | |
编辑点评:夏普日本原装面板、ASV超黑面板技术、极广的可视角度,漂亮的外观设计这些都是32J200A诱人的地方。而低于3500元的报价更是在市场上充满了竞争了,虽说三星、飞利浦也有同价位的产品,但是无论从品牌知名度还是面板效果上来看,夏普这款产品还是占据着明显优势的,因此如何选择用户应该心中有数了。
[参考价格]:夏普 LCD-32J200A 3489元
[咨询电话]:400-820-4400(全国免费)
[销售网址]:详细销售方式请点击进入新蛋网、还有更多优惠液晶电视
[报价查询]:福建液晶电视实时报价