【11月9日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】SL400系列,联想thinkpad阵中入门级的系列,也是很多朋友实现小黑梦的系列。虽然此小黑与我们熟知的那个小黑,在血统上仍然存在差距,但是毕竟在价格上给我们找到了平衡。近日,SL400系列的升价系列SL410终于是到货冰城了。小编今天为大家带来的这款机器便是SL410系列一款中端人气机型,SL410 284255C。小编从哈尔滨翰林汇科技发展有限公司了解到,这款机器的最新价格为5399元。

联想ThinkPad SL410 284255C 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观上部分,这款SL410 284255C并没有太大变动。依然延续了SL410的设计风格,只是在右下角的LOGO上有着一点变化。内饰部分则是也有着微调,掌托和快捷键的设计让其更显紧凑,也让整机更具时代感。屏幕为14英寸的16:9宽屏,材质为LED,分辨率为1366×768。整体来说,新一版的SL410在外观设计上更趋紧凑,更加简洁,从而也显得更加轻薄时尚。
硬件配备部分,这款SL410-284255C采用了Intel Core2 Duo(Penryn) T6670(主频,2.2G,二级缓存:2048KB,系统总线:800MHz)。主板芯片组:Intel GM45+ICH9M。标配内存,2048MB DDR2.硬盘,320G SATA。光驱为Combo。显卡为ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡。
接口部分,SL410-284255C配备了3*USB2.0接口,1*Express卡,内置七合一读卡器,1个IEEE1394a,HDMI接口。RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。网络部分,内置10-100M网卡和802.11b/g/n无线网卡。系统为Windows Vista Home Basic。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | SL410 284255C |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:酷睿独显,5K档位,也许只是R系列和T系列都不曾奢望的价格区间。而对于广大学生朋友来说,也许SL410的这样实惠型的小黑,还真的比较合适。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨翰林汇科技开发发展有限公司
[商家报价] 5399元
[商家地址] 哈尔滨船舶中区一楼109室 (进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 82588588