【11月9日太平洋电脑网河南站】09年10月份华硕新上了一款综合采用新技术的家用轻便笔记本---华硕F83VF F83E66VF-SL,这款笔记本致力于打造完美的影音娱乐本,因此,不管是从雅致的外形,还是内部配置,再到音响设备的搭配,都不会让用户失望。更为惊喜的是,这么强大的采用Win7系统的笔记本只要4999元。我们快来看看这款让人心动的笔记本吧!

华硕 F83VF F83E66VF-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观上,华硕F83VF F83E66VF-SL采用华硕家有名的金属感拉发丝ID设计,白银金属强化涂层的发丝纹理,具备超强耐用和坚固耐磨的特点。此外,它外表高光平滑,富有质感,镜子般金属效果,彰显个性品味。同时采用14.0英寸16:9黄金比例的显示屏,1366×768的分辨率为您提供逼真的、影院级的视觉享受。内建奥特蓝星音响以及支持SRS Premium Sound音效增强技术,让您尽情享受环绕家庭影院般的听觉盛宴。另外,这款笔记本采用了防水键盘,可有效防止意外的液体溅落导致键盘和系统的损坏,键盘背部的防水薄膜和边缘的弯曲设计,双重防护,可阻绝少量水渗漏,让您使用更安心。

华硕 F83VF F83E66VF-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
华硕F83VF F83E66VF-SL采用Intel Core2 Duo(Penryn) T6600处理器,主频为2.2GHz,加入NVIDIA GeForce GT220M独立显卡设计,性能出色;存储方面,该本标配了2GB内存以及320GB的大容量硬盘。另外,该本还预装了Windows 7 Home Basic操作系统。遗憾的是,该本并没有采用主流的Intel芯片组,而是采用了SIS 671DX+SIS 968主板芯片组,但是也足以满足用户的娱乐需求。此外,还内置了摄像头。
接口上,华硕F83VF F83E66VF-SL有3个USB2.0接口,1个Express卡扩展槽,八合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个麦克风,1个耳机,接口一应俱全,网络通讯方面,内置10-100M网卡和802.11b/g/n无线网卡,给用户更多便利。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | F83VF F83E66VF-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | SIS 671DX+SIS 968 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT220M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个麦克风,1个耳机 |
| 重量: | 约2.39Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:这款华硕F83VF F83E66VF-SL作为华硕上个月新推出的家用影音娱乐本,外观时尚典雅,配置齐全强劲,T6600+GT220M+win7使用户实现在影音娱乐中尽情放松的愿望。而4999元的价格,更是物超所值。
[参考价格]:华硕 F83VF F83E66VF-SL 4999元
[销售地址]:郑州市文化路68号中科大厦1316室 普天时代
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价