2009-12-17 09:51 阿涛 A+
五、宏碁AspireOne D250配置与性能
上网本的硬件配置大多都相同,这里就不在赘述。Acer AspireOne D250与上一代AspireOne不同的是内存方面,由之前的板载内存改为独立插槽,用户可更自由升级硬件。虽然Acer AspireOne D250只有一条插槽,但在内存价格相对低廉的今天,换上单条大容量内存对用户来说并不是什么难处。
| Acer AspireOne D250 详细配置参数 | |
| 处理器 | Intel Atom N280 主频1.6GHz |
| 缓存 | 512KB L2 Cache |
| 前端总线 | 533MHz FSB |
| 主芯片组 | Intel Calistoga i945GSE+ICH7M |
| 内存 | 1GB |
| 显卡 | Intel GMA950 |
| 显存 | 默认共享显存8M |
| 显示器 | 10.1"宽屏LED背光液晶显示器 (1024×600)分辨率 |
| 声卡 | Realtek ALC262 HD Audio |
| 摄像头 | 130万像素摄像头 |
| 硬盘 | 160GB(5400转 SATA-II接口 8MB缓存) |
| 光驱 | 无 |
| 无线网络 | Atheros AR5006X |
| 蓝牙 | / |
| 高级功能 | / |
| 网卡 | Atheros AR8121/AR8113/AR8114 |
| Modem | 无 |
| 电池 | 三芯11.1V 2200mAh锂电池 |
| 重量 | 整机重量:1.0725kg,旅行重量:1.3780kg |
| 参考报价 | 3399元 |
| 预装系统 | Windows XP Home |
| 售后服务 | 笔记本售后服务介绍 |
Acer AspireOne D250的CPU与GPU参数
鲁大师检测Acer AspireOne D250硬件配置
由于Android系统并没有测试整机性能的软件,只好在Windows XP系统下进行。Windows XP下运行PCmark05软件测试整机性能时,由于整机硬件的配置较低,硬件分数只有处理器、内存、硬盘的得分,总分以及图形得分并没有得出。
Windows下PCMark05测试整机性能>>
| Acer AspireOne D250 | 分数 | |
| PCmark05 | 总分 | \ |
| CPU | 1491 | |
| 内存 | 2390 | |
| 图形 | \ | |
| 硬盘 | 4613 | |
表情