【11月23日太平洋电脑网辽宁讯】惠普 ProBook 4411s(FV918AV) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价采用Intel酷睿2双核T6570处理器,主频高达2.1GHz,采用ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,512MB独立显存,2GB内存,320GB硬盘,DVD刻录光驱。整机性能相当均衡,性价比也很高。三好街商家报价5000元,喜欢的朋友不妨关注一下。

惠普 ProBook 4411s(FV918AV) 图 库 评 测 论 坛 报 价

惠普 ProBook 4411s(FV918AV) 图 库 评 测 论 坛 报 价
惠普4411s(FV918AV)直线型结构设计十分稳重端庄,全黑机身显得沉稳干练,16:9的14.1英寸高清宽屏液晶显示器,分辨率为1366×768,色彩艳丽逼真。键盘采用了放泼溅悬浮式键盘,输入手感舒适,并且能够防尘防水,更容易清理。机身尺寸338×246.4×30.7mm,重约2.27Kg。

惠普 ProBook 4411s(FV918AV) 图 库 评 测 论 坛 报 价
惠普4411s(FV918AV)的配置比较优秀,采用Intel酷睿2双核T6570处理器,主频高达2.1GHz,二级缓存2MB,前端总线800MHz,主板芯片组Intel PM45。采用ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,512MB独立显存。机身拥有2GB内存,320GB硬盘,DVD刻录光驱。

惠普 ProBook 4411s(FV918AV) 图 库 评 测 论 坛 报 价
接口方面,惠普4411s(FV918AV)提供了4个USB 2.0端口,1个HDMI接口,1个Express Card接口,多功能读卡器,网卡和调制解调器插孔,耳机和麦克风插孔,VGA端口等。网络方面,内置1000Mbps以太网卡,支持802.11a/b/g/n无线协议。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ProBook 4411s(FV918AV) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6570(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普4411s系列商务笔记本造型都很沉稳却又不失时尚,今天介绍这款4411s(FV918AV),有着均衡的配置,性能卓越,三好街商家报价5000元,如果您喜欢不妨联系商家进行咨询。
[参考价格]:惠普4411s(FV918AV) 5000元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。