【11月25日太平洋电脑网福建站】MSI 微星 EX300X 13.3寸宽屏笔记本电脑作为一款定位于时尚人群的本本。它拥有更靓丽的外壳、更轻薄的身材。为了让更多追求时尚人可以轻松拥有这台EX300X,MSI采用了中端而且非常均衡的配置,T4200 CPU、HD3450显卡、320G硬盘,都与“顶级”配置无缘,但是却相当实用!EX300X时尚的外观下,保留了一副高性价比的灵魂!现在,新蛋更是将EX300X(黑色)“高性价比”这一特点发挥到极致,仅以3366元的价格倾情将其奉献给蛋友!
微星 EX300X-001CN 图 库 评 测 论 坛 报 价
外观设计方面,微星EX300X的A面采用了亮丽的黑色烤漆设计,并且采用了两侧稍薄,中间稍厚的设计,并且设计了两条由前至后的线条,仿佛是汽车的引擎盖设计。而内饰方面则相对沉稳不少,整体采用了的是灰黑色的磨砂设计,只是在鼠标按键采用了银色设计,并且键盘上方增加了黑色金属装饰边条。
微星 EX300X-001CN 图 库 评 测 论 坛 报 价
硬件方面,这款微星EX300X采用了定位比较主流的Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200双核处理器,拥有2.0GHz的主频以及1MB二级缓存,性能表现优秀;配置了Mobility Radeon HD 3450独立显卡,虽然游戏性能不是很好,但是优秀的高清视频硬解码能力让这款笔记本的视频播放续航能力得到很好的加强;另外,这款微星EX300X标配1GB内存以及320GB硬盘,内存方面稍嫌不足。
微星 EX300X-001CN 图 库 评 测 论 坛 报 价
接口方面,微星EX300X机身右侧设计配置了电源接口、一个天线接口,一个HDMI数字音视频输出接口、一个E-SATA与USB双用接口、一个USB接口、内置的多功能读卡器以及ExpressCard54插槽;而机身的左侧方面,微星EX300X还配置了D-SUB模拟视频输出接口、RJ45网卡接口、一个USB接口以及内置的DVD刻录光驱。
微星 EX300X-001CN 图 库 评 测 论 坛 报 价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | EX300X-001CN |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置 |
| 屏幕尺寸: | 13.4英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | DOS系统 |
编辑点评:作为3366价位的13寸笔记本,微星EX300提供了十分全面的功能以及性能配置。除了文中提及的双核独显配备外,指纹识别器、杜比音箱认证等高附加价值都得到保留,让用户得到实实在在的高性价比体验享受。感兴趣的朋友不妨登录一下新蛋商城查看,喜欢的朋友可以点击这里购买。
[商城价格]:微星 EX300X-001CN(黑色) 3366元
[购买网址]:>>点击到新蛋商城购买
[报价查询]:福建CPU报价
[行情查询]:福建CPU内存硬盘行情
网友评论
写评论