【12月7日太平洋电脑网广州站】明基在近期推出了专为中国电信而定制的Joybook Lite U101/U101C系列3G上网本,该系列本本外观时尚,采用10.1英寸屏幕,机身重约1.15kg,便携性出色,这款明基Joybook Lite U101C-1C06在硬件方面采用了凌动N270处理器、GMA950集成显卡、1GB内存、160GB硬盘等上网本的主流配置,并植入了天翼3G模块,只要在中国电信EVDO 3G信号覆盖区域内即可轻松快速上网。明基U101C-1C06目前的售价为2999元,并赠送600元3G上网资费和301元手机话费,如此算来该本售价仅为2098元,价格十分吸引。
外观方面,明基U101C-1C06采用了最常见的膜内漾印技术,圆弧的上盖边缘使得外膜的反光效果变得更加明显。顶盖采用可爱的表情符号作为装饰,个性十足,明基U101C-1C06配备了10.1英寸16:9模式LED背光镜面宽屏,分辨率为1024×576像素,显示效果非常不错,另外该机的机身尺寸为258×189×28-32mm,机体重量为1.15kg,非常便于携带。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| - | 2999 | - | 送901元资费 | |||
| ||||||

明基 Joybook Lite U101C-1C06 图 库 评 测 论 坛 报 价
硬件配置方面,明基U101C-1C06采用Intel Atom N270处理器,标称主频为1.6GHz,采用Intel 945GSE+ICH7M主板芯片组,集成Intel GMA950显示核心,存储方面,本本标配了1GB DDR2内存以及160GB 5400转硬盘,并没有提供光驱位。本本预装了Windows XP Home操作系统。接口方面,该本提供了3个USB2.0接口,一个VGA接口,电源插孔,RJ45接口,音频输入、输出口,多合一读卡器位。

明基 Joybook Lite U101C-1C06 图 库 评 测 论 坛 报 价
明基U101C-1C06内置3G模块,在中国电信EVDO信号覆盖区域内,用户可快速地接入电信3G无线网络,上网速度最高可达到3.1Mbps。而即便在没有3G信号的区域,还是可以使用电信1X网络或WIFI方式无线冲浪,电信3G与2G网络自如切换。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Joybook Lite U101C-1C06 |
| 处理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel 945GSE+ICH7-M |
| 内存容量: | 1024MB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,集成Intel GMA950显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1150g |
| 操作系统: | Windows XP Home |
编辑点评:这款明基U101C-1C06外观设计比较不错,而硬件配置方面在上网本中也算主流,加入了天翼3G模块,轻松实现了随时随地网上冲浪的可能。现在售价2999元,还赠送高达901元的移动资费,性价比十分不错。[返回广州行情首页]
[参考价格]:明基 Joybook Lite U101C-1C06 2999元
[销售地址]:广州市颐高数码广场华南总店首层123 020-85278319(杰翰)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价