【12月11日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】购买大屏幕尺寸液晶电视的消费者越来越多,这也要感谢人们对高清概念的接受以及数字电视技术的普及。LG 55LH45YD液晶电视拥有55英寸的震撼尺寸,同时还是一台数字电视,突出的特点是能够支持1080P影片直播,这在合资电视中还是比较少见的,这款电视目前在经销商处的售价已经降到13000元,有兴趣的朋友可以考虑一下。
LG 55LH45YD 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
LG 55LH45YD液晶电视在外观上中规中矩,亮黑色边框下沿加入了透明装饰条,而在电源开关处加入了蓝色指示灯。底座仍然是半圆形设计。
LG 55LH45YD是一台地面数字电视,拥有全高清分辨率和200Hz技术,使动态画面的表现更加出色,而且支持高清流媒体播放,通过USB接口连接移动存储设备能够直接播放1080P高清影片,使用起来相当方便。
LG 55LH45YD液晶电视从接口图也能看出提供的相当丰富,包括了HDMI接口、AV接口、色差分量接口、VGA接口、s-video接口以及数字音频接口等,使用起来相当方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 55LH45YD |
| 屏幕尺寸: | 55英寸 |
| 屏幕比例: | |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI×3,TV×2,AV×2,S端子×1,分量视频接口×2,VGA接口×1,USB接口×1 |
| 可视角度(水平/垂直): | 178度/178度 |
| 功耗: | 350W |
| 重量: | 36kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| IT商城: | |
编辑点评:这款LG 55LH45YD液晶电视采用了200Hz倍速技术和09版XD引擎,在画面表现力上提升不少,此外功能方面主要加入了1080P影片直播功能,对于喜欢看电影的朋友还是比较实用的,有兴趣的朋友可以考虑一下。
哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务 [商家名称] 黑龙江恒业创新电子科技有限公司
[商家报价] 13000元
[商家地址] 南岗区南通大街258号船舶大厦12楼11号(进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-87571188、82539686 13796053222
[商家网店] //m.pconline.com.cn/bbhlj/
网友评论
写评论