【12月17日太平洋电脑网浙江讯】虽说联想笔记本内外兼修,可是外观却都也都规规矩矩,然而本月新推出的这款联想G450A-TFO(S)(星座版)却让人大开眼界,这款14寸的笔记本采用了星座群外观,繁星点点,十分独特,给人深邃旷远的感觉,而在配置上,采用T4300奔腾双核处理器、搭配新一代G210M独显,性能不错,现在商家报价为4199元,性价比很高,喜欢的朋友不妨考虑下。

联想 G450A-TFO(S)(星座版) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观设计上,联想 G450A-TFO(S)(星座版)采用了神秘的星空外观,不仅包含传奇的希腊神话,还有中国经典神话传说的牛郎和织女星,在笔记本市场上非常罕见。工艺上,采用膜内转印工艺制造,坚硬的外壳具备耐磨和永不褪色的特色,完美体现深邃的星空,蕴含神秘星座群。屏幕方面,这款笔记本14英寸的LED背光液晶屏,比例为16:9,而分辨率为1366*768,显示效果非常棒,尤其是搭配增强的3D音效以及高触感键盘有种赏心悦目、舒适的使用体验。
配置上,这款最新的G450A-TFO(S)采用了英特尔奔腾T4300 双核处理器,标配2G内存和250G大容量硬盘,显卡方面,采用NVIDIA Geforce G210M(512MB显存)独立显卡,全面支持高清视频播放和各种3D游戏,支持蓝光高清影片,可以说在性能上足以满足大多数用户的全部需求,配置非常出众。
接口上,这款G450A-TFO(S)星空版配备了3个USB2.0接口,一个Express Card接口,VGA接口,RJ45,HDMI,麦克风和立体声音频输出插孔,另外还内置五合一读卡器,扩展功能非常丰富。网络通讯方面,内置10-100M网卡,给用户提供便利。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | G450A-TFO(S)(星座版) |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G210M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | 双核独显,性能优异 |
| 做工 | ★★★★☆ | 全新模具设计,时尚靓丽 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格走势平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年质保,部分部件三年保。 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 购买正当时。 |
编辑点评:这款联想新品G450A-TFO(S)星空版外观独特而深邃,配置主流,价格较低,尤其适合追求时尚的年轻朋友、学生朋友使用。
[参考价格]:联想 G450A-TFO(S)(星座版) 4199元
[咨询电话]:0571—56762278
[销售地址]:杭州腾创科技 杭州教工路23号百脑汇B106号
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/