【12月24日太平洋电脑网上海站】自从HTC Dream G1跌破1900大关之后,该机的销售更胜从前。而另人意外的是,该机居然再次降价,目前最新报价已经不到1800元。众所周知,比起WM的系统,采用Android系统的谷歌手机在稳定性上更胜一筹,而网络应用上更是远胜WM系统。G1超大触摸屏、QWERTY全键盘,以及优秀的网络应用体验,让其一直受到消费者的热捧。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 1840 | 1780 | ↓60 | 水货 | |
| 采集日期:2009年12月24日 更多行情价格变动请点击上海手机行情 | ||||
HTC Dream G1 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
HTC Dream G1采用侧滑盖设计,机身尺寸为116.8×54.8×16mm,不过体重达158.8克。底部向上微微翘起的键盘操控区,还是让人觉得耳目一新。屏幕上,G1采用一块3.17英寸26万色的超大触摸屏,分辨率高达HVGA级别(480×320像素像素),色彩惊艳,显示果非常令人满意。
配置上,G1搭载了一颗高通7201主频为528MHz的处理器,并内置128MB ROM和64MB RAM内存空间,为Android平台的众多程序应用提供了强大的支持。在Android操作系统中,网络搜索巨头Google给予了G1众多的实用软件,G1的搜索功能几乎可以查阅到互联网的所有信息。拍照上,G1象征性的配置了一枚310万像素的摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM,GSM 850/900/1800/1900,UMTS850/1900/2100MHz |
| 重量: | 158g |
| 主屏参数: | 480×320像素 |
| 系统: | Android |
| 摄像头像素: | |
| 铃声: | 40和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大可支持8GB |
| IT商城: | |
编辑点评:作为谷歌进入手机市场的头号产品,G1无论在设计、外观还是性能上都可以说具有了很高的水准,虽然上个月该机一反常态,价格一路狂飙,但并没有影响该机的销量,也可见消费者对这款产品是非常认可的;目前谷歌G1已经跌破1800元,喜欢的朋友可要抓紧时间出手了。[返回上海行情首页]
[参考价格]:HTC Dream G1 1780元(水货)(2009年12月24日)
[咨询电话]:021-33030751;61492231;13801828688(环球手机网)
[销售地址]:天目西路188号不夜城3楼29-32号环球手机
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
网友评论
写评论