【12月23日太平洋电脑网广西站】宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn是宏碁面向高端娱乐应用的一款新品笔记本产品,笔者从经销商处获悉,这款搭配了I7四核处理器的宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn笔记本已经正式上市,目前的售价仅为9599元,感兴趣的读者可以关注一下
| 广西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 9599 | - | 上市 | |
| 采集日期:2009年12月23日 更多行情价格变动请点击广西笔记本行情 | ||||

宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,宏碁Aspire5940G-722G32Mn机身线条设计简洁流畅,边角使用了大弧度的流线型处理,颇为时尚。笔记本搭配了15.6英寸16:9比例宽屏,提供了舒适的视觉效果,不过便携性能有所降低。

宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
硬件配置方面,宏碁Aspire5940G-722G32Mn采用了Nehalem核心的Intel Core i7-720QM四核处理器,性能强悍,搭配Intel GM45+ICH9M主板芯片组,加入了ATI Mobility Radeon HD 4650独立显卡,整体性能十分出色;存储方面,该本提供了2GB内存以及320GB硬盘,并提供了光雕刻录机。另外,该本还提供了Windows 7 Home Premium操作系统。

宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
接口方面,宏碁Aspire5940G-722G32Mn在机身左侧设置了2个USB2.0接口、1个eSATA/USB复合接口、HDMI接口、VGA接口、RJ45接口、电源插口以及音频接口,右侧设置了光驱位以及1个USB2.0接口等,接口非常齐全。网络方面,该本内置了10-100-1000M网卡以及Intel WiFi Link 5100无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Aspire 5940G-722G32Mn |
| 处理器: | Intel Core i7-720QM(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,100万 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁Aspire5940G-722G32Mn采用了性能强悍的酷睿四核i7处理器,搭配独立ATI Mobility Radeon HD 4650显卡,3D性能表现出色,目前这款本本的零售报价为9599元,喜欢的朋友可以关注一下。
[参考价格]:宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 9599元
[销售地址]:好机汇一楼数码中心禾光电脑公司
[咨询电话]:0772-2800401
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情