【1月8日太平洋电脑网北京站】R400系列笔记本主要面向商务用户,外壳采用磨砂工艺打造,有效避免沾染指纹的麻烦,这款联想ThinkPad R400 2784A48采用了酷睿2双核P8700处理器,集成GMA X4500 HD显示核心的同时加入了ATI HD3470独立显卡。目前京东商城该本的最新报价为6350元,是一款低价位的ThinkPad本,值得一看。
外观方面,联想ThinkPad R400 2784A48采用经典永恒的黑色设计,外壳采用坚固而耐用的磨砂设计,全黑的键盘和个性化显眼的小红帽延续了IBM的贵族风范。搭配了14.1英寸16:10、标准分辨率为1280×800的WXGA显示屏,坚固耐用,机身线条流畅,内饰键盘轻薄且操作舒适。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 6500 | 6350 | ↓150 | 送原厂包 | |
| 采集日期:2010年1月8日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad R400 2784A48 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
联想ThinkPad R400 2784A48采用的是Intel Core2 Duo(Penryn) P8700(2.53GHz)处理器,搭配Intel GM45+ICH9M主板芯片组,显卡方面,集成了Intel Mobile GMA X4500 HD显示核心同时加入了ATI Mobility Radeon HD 3470独立显卡设计,性能强劲;存储方面,联想ThinkPad R400 2784A48提供了2GB DDR2内存和250GB硬盘,还内置了DVD刻录机。
接口方面,联想ThinkPad R400 2784A48拥有3个USB2.0接口,1个Express卡,1个1394火线,1个VGA接口,1个HDMI接口,1个RJ11,1个RJ45,一组音频输出输入插孔,内置了读卡器以及安全锁孔,相当丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad R400 2784A48 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8700(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3470,Intel Mobile GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,扩展坞接口 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad R400 2784A48延续了小黑本的出色造工,而整体配置方面也比较不错,对于部分游戏软件也能提供较好的支持,而6350元的售价相对R400系列来说也是比较不错的,可以考虑。[返回北京行情首页]
[市场报价]:联想ThinkPad R400 2784A48 6350元
[推荐商家]:京东商城 www.360buy.com
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论