【2月2日太平洋电脑网北京站】这款华硕N80H667VM-SL是一款强悍影音游戏本,该本采用了nVIDIA 9600M GS独立显卡,拥有1GB独立显存,可以流畅运行高要求的DX10游戏以及几乎所有的3D程序,性能出色。华硕N80H667VM-SL搭配14.1英寸宽屏,主流的全新纹路晶钻漾彩设计外壳,防刮伤的同时保持长久的光泽,本本采用了酷睿2双核处理器T6670,主频达到2.2GHz,采用主流的PM45主板芯片组,提供2GB内存以及250GB硬盘,配置不错,该本还提供IEEE1394a接口,Esata接口以及HDMI接口,内置网络摄像头,带指纹识别功能。华硕N80H667VM-SL的最新售价为4999元,送原装包和鼠标。
更多详细的功能以及测试请点击《华硕最强新品 NV9650GT独显本N80精美图赏》进行查看。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4999 | - | 促销 | |
| 采集日期:2010年2月2日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

华硕 N80H667VM-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N80H667VM-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 9600M GS |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕N80H667VM-SL整机造工出色,配置方面也十分不错,9600M GS独显性能可以流畅运行高要求的DX10游戏,是一款不错的游戏本,而进4999元的售价还是比较不错的,值得考虑。[返回北京行情首页]
[市场报价]:华硕 N80H667VM-SL 4999元
[销售地址]:北京蓝鸿科技有限公司 北京市海淀区中关村科贸中心写字楼20层2010A室
[查询电话]:010-82538318 13366687896
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情