温馨提示:关注PConline河北站,更多精彩等你来看://hb.pconline.com.cn/。
【3月3日太平洋电脑网河北石家庄讯】戴尔 Studio 1450在上市之初由于超高的性能一度遭到疯抢,很多商家面临着有价无货的状态,然而经过几个月的市场冲击,这款产品价格再也不是像之前一样高价,平民般平易近人再一次让人们对其有了兴趣。今天这款戴尔 Studio 1450DP-201B低配版在河北戴尔核心代理商:石家庄鹏飞科技(15031183096;0311-87221717)最新售价只有4750元,相对之前有了不少降幅,喜欢的网友可以拨打电话进行咨询,或者直接去实体店体验,想了解更多笔记本报价行情请加入PConline河北站本本资讯、交流群:81397671。[返回河北行情首页]
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔 Studio 1450DP-201B | 4900 | 4750 | ↓150 | -- |
| 采集日期:2010.3.3 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观方面,这款戴尔 Studio 1450笔记本将常用的钢琴烤漆工艺抛置一边,更具手感和魅力的哑光磨砂设计附着在笔记本A面上,同时这款笔记本拥有黑、白、红、蓝、黄、绿、紫等多个颜色供人选择,充分展示其人性化的一面。今天这款笔记本为纯黑色调设计,更显得沉稳大气。内饰方面采用银黑搭配,而且在掌托处还有暗纹体现,非常美观。屏幕采用14.1英寸LED背光显示屏,拥有惊人的1440×900高分辨率,显示效果可以想象。键盘采用戴尔Studio 14系列经典悬浮背光键盘,通过特定功能键可以开启键盘背光灯,对于夜间操作十分方便。大气十足的高阻尼转轴上集成了电源开关,不仅能够防止误操作,对于美观方面也起到一定作用。屏幕上方内置200万像素摄像头,方便用户视频娱乐。

戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价

戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
说外外观,重点就是笔记本的配置了,这款戴尔 Studio 1450采用时下流行的45纳米技术Penryn核心架构的Intel奔腾双核T4300处理器,主频2.1GHz、1M二级缓存、800MHz系统总线,搭配Intel PM45+ICH9M芯片组,将节能稳定兼性能发挥到最大。内置ATI Mobility Radeon HD 4530独立显卡,拥有64bit位宽、512M显存以及80各个流处理器,性能不俗,对于高清影片、普通3D游戏,作图应用等等十分拿手。标配4GB DDR3内存,250GB 7200转高速硬盘,性能足矣媲美台式机,一举打破笔记本的瓶颈限制,同时配有吸入式DVD刻录光驱,整机浑然一体非常自然。该机预装微软Windows Vista家庭版操作系统,并且可以免费升级至Winodws 7操作系统,免除后顾之忧。

戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
戴尔 Studio 1450DP-201 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
扩展方面,这款笔记本拥有3个USB2.0接口,1个VGA视频输出接口,1个HDMI原生高清接口,1个多合一读卡器,一个RJ45网卡接口,一组音频输入输出接口(双麦克风)等。网络方面,笔记本配备了最基本的千兆自适应网卡之外,还有802.11b/g无线网卡以及蓝牙模块,方便用户数据传输网上冲浪。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Studio 1450DP-201 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4530 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:从配置上我们可以看出这款笔记本的定位,无论是从内存、处理器还是7200转高速硬盘,都可以将这款笔记本看做是一款移动型台式机,办公娱乐商务休闲都轻而易举。喜欢的网友可以去下方商家处咨询体验,如果在购买时提及太平洋电脑网河北站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!想了解更多笔记本报价行情请加入PConline河北站本本资讯、交流群:81397671。[返回河北行情首页]
[产品名称]:戴尔 Studio 1450DP-201B
[参考价格]:4750元
[报价商家]:河北鹏飞腾业科技开发有限公司
[商家地址]:石家庄市颐高数码广场一楼1150号
[联系电话]:15031183096;0311-87221717
[联 系 人]:白晓
[网店地址]://m.pconline.com.cn/c290014/index.html
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至燕赵硅谷论坛
>>>>如果您想了解河北市场更多产品信息,请点击河北行情首页://hb.pconline.com.cn/