【03月18日太平洋电脑网上海站】今天,华硕的商家为我们带来一款高端笔记本,华硕 N61JA N61WI52JA-SL,这款本本采用32纳米的i5-520M处理器,主频2.4GHz,搭配Intel HM55芯片组,提供2G的内存和500G的海量硬盘,内置DVD刻录机。显卡方面,这款本本搭载了ATI Mobility Radeon HD 5730独立图形芯片,拥有1G DDR3规格的显存,内置720个流处理器,支持DirectX 11等特效。另外还搭配有16英寸的屏幕,支持16:9的显示比例。现在这款本本报价7799元,相比之前的报价下调300元,降幅颇大,整体性价比进一步提高。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 8099 | 7799 | ↓300 | 促销 | |
| 采集日期:2010年03月18日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

华硕 N61JA N61WI52JA-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价

华硕 N61JA N61WI52JA-SL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N61JA N61WI52JA-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 16英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5730 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.9Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 N61JA N61WI52JA-SL这款笔记本在硬件方面相当主流,采用最新的32纳米i5处理器,搭配AMD最新的5000系列独立显卡HD5730,同时拥有1G DDR3规格的显存,内置720个流处理器。另外还搭配有16英寸的屏幕,整体性能处于高端的位置。[返回上海行情首页]
[参考报价]:华硕 N61JA N61WI52JA-SL 7799元
[销售商家]:上海市徐汇区零陵路631号爱乐大厦14G
[联系电话]:13524318114
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情