最近东芝在M系列的优美体态的基础上,结合更新的工艺和里面强势推出了全新E系列新机,而这款东芝 Satellite E205笔记本采用了轻薄设计,14寸机身重2.31Kg,便携性不错,其基于H55主板芯片组,搭配了性能强悍的core i5处理器以及GT310M独显,内置了超海量的4G内存以及500GB硬盘,而且还拥有哈曼卡顿音箱和睡眠充电功能,整体配置相当的惊人,但是价格也惊人,报价为8999元,喜欢的朋友可以关注一下。

东芝 Satellite E205 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝 Satellite E205笔记本采用了蓝色设计配以膜内漾印工艺,内部印有菱形图案,并被命名为“公爵蓝”,相信会是男性用户心中的理想产品,而顶盖上的“TOSHIBA”Logo被移到下放转轴位置,看上去更加敞亮,该机配备了13英寸16:9 LED背光液晶屏,其分辨率为1366×768,还内置了高清摄像头。
配置方面,东芝 Satellite E205基于Calpella移动平台,采用了Intel HM55主板芯片组,搭配了拥有3M三级缓存主频高达2.26GHz的Intel Core i5-430M以及nVidia Geforce 310M独立显卡,性能相当的强劲;存储方面,东芝 Satellite E205内置了4GB DDR3 1066内存、500GB海量SATA硬盘,此外还拥有支持光雕刻录的DVD刻录机,完成能够满足用户的存储要求,此外该本还预装了Windows 7 Home Premium操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Satellite E205 |
| 处理器: | Intel Core i5-430M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,人面识别 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.24Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝 Satellite E205笔记本外观时尚,融入了最新的技术,配置非常的强悍,但是价格依然是其内伤,有预算而又有兴趣的朋友可以考虑一下。
[参考报价]:东芝 Satellite E205 8999元
[销售商家]:上海市徐汇区太平洋数码广场二期119室 13681631744
[销售商家]:上海市徐汇区漕溪北路45号航空科技大厦501室 13120725975
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情