【4月6日太平洋电脑网江苏讯】惠普商务型笔记本在一线品牌笔记本中也充满了竞争力,旗下HP ProBook S系列作为惠普主推的一个系列,依托惠普独特的安全可靠的技术受到了很多白领办公人士的青睐。惠普 4416s(WH487PA)是基于AMD平台的一款双核独显本,采用AMD Athlon(速龙)II 双核处理器 M300搭配独立的ATI Mobility Radeon HD 4330显卡产品,虽说相对于英特尔本的性能稍显不足,但足以应对日常办公事务。

惠普 ProBook 4416s(WH487PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 4416s(WH487PA) 采用极简时尚外观设计,应用主流的酷黑烤漆,菱角分明,A面上不但设计了“HP”标志,还印有“ProBook”字样,表明其定位商务用户的身份。而首度应用到商务笔记本上的16:9 LED高清屏也让工作变得更有型,增加28%的显示面积,再宽的工作报表亦可尽收眼底,无需反复推移光标。创新式采用了防溅悬浮式键盘,宽大的键盘操作区域,键位回馈度舒适;电源适配器防雷击保护主机技术,个性化开机及密码遗忘解决方案。

惠普 ProBook 4416s(WH487PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款惠普 4416s(WH487PA)搭载了AMD最新推出的Tigris平台,采用Griffin核心构架的AMD速龙双核AMD AthlonII X2 M300双核处理器,2.0GHz主频、 1MB二级缓存, 植入了ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,独立显存为512M,标配1G内存和250GB硬盘硬盘,内置立体声音效芯片,内置双声道立体声扬声器,另内置了DVD刻录光驱和摄像头。

惠普 ProBook 4416s(WH487PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该本本配备了音频输入/输出接口、麦克风、VGA接口、S-Video接口之外,还提供了4个USB 2.0接口以及1个HDMI高清视频接口、PCMCIA插槽、SD卡读卡器来与数码设备交换数据。接口较齐全,扩展性不错。网络方面,该机内建高速56K调制解调器,1000Mbps以太网卡,并支持802.11b/g无线网络,可让笔记本工作在各种常见网络环境下。

惠普 ProBook 4416s(WH487PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ProBook 4416s(WH487PA) |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 M300(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | AMD RX881 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 4416s(WH487PA)作为ProBook S系列一款优质产品,1G内存配250G硬盘,200万像素摄像头以及独特的防溅悬浮式键盘,基于AMD双核独显平台,与搭载英特尔本本相比,虽稍有欠缺,但瑕不掩瑜。价格仅3849元,性价也相当不错有兴趣的朋友可以关注一下。
欢迎本地网友加入太平洋江苏站笔记本团购群群号:69453419;经销商朋友可加入QQ群(89876080)提供新闻线索。太平洋电脑网江苏站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:025-84845801提供素材,我们会积极配合报道。
[参考价格] :3849元
[销售商家] :南京天盛科技有限公司
[咨询电话] :025-8
[销售地址] :未来城B座753
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价