【4月8日太平洋电脑网河南站】戴尔Inspiron1440系列近日在市场上大放异彩,稳定的配置和永不过时的外观都在家用和商务笔记本领域成为购机首选,今天要介绍的这款戴尔Inspiron 1440(S510661CNW)是款14英寸的轻便笔记本,使用强劲的奔腾双核T4400处理器,并结合X4500整合显卡,安装全新Win7操作系统,整体配置不算顶级,但相比于3899元的价格而言,性价比还是比较高的,尤其适合囊中羞涩的学生朋友。

戴尔 Inspiron 1440(S510661CNW) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 1440采用戴尔少有的圆润风格的设计,不同于以往的中规中矩,更是平添一份俏皮感,而戴尔更是贴心的为用户提供了黑蓝红白紫五种色彩,同时也加入了钢琴烤漆的工艺。内饰部分则是以银色与黑色为主。除了键盘之外,掌托以及屏幕边框都为黑色设计,过渡自然,有着浑然天成的感觉。屏幕方面,这款笔记本采用14英寸、16:9的完美比例,LED背光屏,1366*768的分辨率,显示效果非常好,给用户更美好的视觉享受。

戴尔 Inspiron 1440(S510661CNW) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 1440(S510661CNW)采用Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4400(2.2GHz)处理器,搭载Intel PM45+ICH9M芯片组,标配2G内存以及250G硬盘,配备INTEL GMA X4500整合显卡,另外还配备了130万像素的摄像头,作为家用本,用户可以尽情享受影音娱乐。
戴尔Inspiron 1440拥有3个USB 2.0接口,1个Express卡扩展槽,内置七合一读卡器,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。网络部分,内置10-100M网卡,802.11b/g无线网卡以及蓝牙模块,基本满足用户的数据传输需求。续航能力上,该机使用4800mAH的6芯锂电池,续航时间大约为2-3小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 1440(S510661CNW) |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:这款戴尔Inspiron 1440外观时尚精致,配置不俗,不但满足商务人士工作需要,还能很好满足娱乐需求,3899元的价格尤其实用,喜欢的朋友可以根据本站所提供的联系方式与商家进行联系,并且届时提起太平洋电脑网河南站还会有更好的价格。
[参考价格]:戴尔 1440 3899元
[联系方式]:13837105073 郑州DELL专卖
[销售地址]:东风路与文化路交叉口科技市场数码港15楼1510B
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价