【4月12日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】惠普dv3-2231tx(VX265PA)是一款定位于中端市场的13.3寸娱乐本,它的机身设计高雅华贵,搭配涟漪圆纹图案,就像轻灵曼妙的夜晚,超凡脱俗。采用最新45纳米制程Penryn核心的英特尔酷睿2双核P7450处理器,搭配2GB内存和nVidia Geforce G105M独立显卡,运行大型游戏和影音都不成问题。惠普dv3-2231tx(VX265PA)另外的亮点是率先预装了windows7 home basic操作系统。目前该笔记本的最新报价为7499元。
| 黑龙江笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 惠普dv3-2231tx(VX265PA) | 7499 | 7499 | 0 | 高配独显 |

惠普 Pavilion dv3-2231tx(VX265PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
在外观方面,HP dv3-2231tx的机身看上去颇为梦幻,给人一种朦胧美感,再加之Imprint膜内漾印技术的运用,搭配涟漪圆纹图案,就像轻灵曼妙的夜晚,超凡脱俗。配备了一块分辨率为1366*768的13.3英寸LED背光显示屏,拥有出色的显示效果。
配置方面,该机采用了酷睿2双核P7450处理器,主频为2.13GHz。搭载Intel PM45+ICH9M主板芯片组、2GB内存、NVIDIA GeForce G 105M独立显卡(512MB/64bit),同时还提供了320GB硬盘、DVD刻录光驱,预装最新的Windows 7操作系统。
在接口方面,HP dv3-2231tx提供了3个USB2.0接口,1个VGA接口,HDMI接口、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔以及安全锁孔。网络方面内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡,能满足绝大多数用户的需求使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Pavilion dv3-2231tx(VX265PA) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P7450(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW,DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,高感光摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo |
| 重量: | 约2.24Kg |
| 操作系统: | Windows 7 |
| IT商城: | |
编辑点评:HP Pavilion dv3-2231tx(VX265PA)最值得称道的地方就是配备了NVIDIA GeForce G 105M独立显卡,给整款产品带来了出色的娱乐性能。预装的最新的Windows 7操作系统也是一大亮点。另外其精美的外观不但做工考究,而且设计得也非常有诗意、时尚。
太平洋电脑DIY玩家群:14708311、哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨石开科技开发有限公司 
[商家报价] 7499元
[商家地址] 哈尔滨百脑汇二楼2G05 (进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 13845093087;0451-55588747;0451-89838558
[商家网店] //m.pconline.com.cn/shikaikj/index.html