【4月12日太平洋电脑网西安讯】联想B450A(T4300)采用了稳重商务的规格设计理念,创新的高触感磨砂表面外观,给人以高品质的感受,它搭载了Intel入门级中广泛采用的45纳米T4300双核,高达2.1GHz主频,1MB二级缓存,800MHz前端总线,标配了2GB内存和250G海量硬盘,实际应用流畅,喜欢的朋友不妨关注一下。
外观方面,联想B450A(T4300)采用了稳重商务的规格设计理念,创新的高触感磨砂表面外观,给人以高品质的感受,而高触感键盘可以让客户有极致稳定的商用使用体验;14.1英寸的显示屏采用LED背光、16:9黄金显示比例,带来了更好的显示效果,同时也比LCD(CCFL背光液晶屏)更环保,同时更低功耗,省电节能。
配置方面,联想B450A-TFO搭载了Intel入门级中广泛采用的45纳米T4300双核,高达2.1GHz主频,1MB二级缓存,800MHz前端总线,标配了2GB内存和250G海量硬盘,实际应用流畅,显示核心为的nVidia Geforce G105M独立显卡,满足用户日常的普通需要还是绰绰有余。接口上,联想B450A-TFO拥有4个USB2.0,五合一读卡器,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等,网络方面则是配置了10-100M网卡和802.11b/g无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | B450A-TFO |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想B450A-TFO搭载了Intel入门级中广泛采用的45纳米T4300双核,标配了2GB内存和250G海量硬盘,实际应用流畅,显示核心为的nVidia Geforce G105M独立显卡,满足用户日常的普通需要还是绰绰有余。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更好的优惠服务呢。
[参考报价] 3750元
[销售商家] 西安金帆扬天电子有限公司
[联系方式] 029-62996970 15991434313
[商家地址] 西安市碑林区雁塔路中段68号百脑汇电脑商城11B16
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop403293
