ThinkPad在商务领域一直有着很高的知名度,其独特的设计和面面俱到的细节一直被广大商务人士以及“小黑”迷们所津津乐道。而旗下T系列更是大放异彩,被称作是笔记本中的机皇。T410作为T400的升级版,放弃了英特尔酷睿双核处理器,采用了时下很流行的酷睿i3,性能可见一斑。联想ThinkPad T410i 2516AJC采用的是酷睿i3-330M处理器,加入NVS 3100M独立显卡,提供2GB内存以及320GB硬盘,带指纹识别功能。日前该本已经到货卖场,售价9999元。

联想ThinkPad T410i 2516AJC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T410i 2516AJC在细节方面的设计有了不少变化,例如去掉了lenovo的logo而仅仅保留了ThinkPad的logo,而整体依然是方方正正的设计,坚固而且轻便的碳纤维采用得到保留,屏幕方面是14寸比例宽屏,提供网络摄像头,C面设置了触摸板,并在触摸板旁设置了指纹识别器。

联想ThinkPad T410i 2516AJC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T410i 2516AJC采用Intel Core i3-330M双核处理器,主频为2.13GHz,支持超线程技术,显卡方面提供了Nvidia Quadro NVS 3100M独显,据测试其3DMark总分为4159分,其游戏性能属于中低端,存储方面,该本提供了2GB内存以及320GB硬盘,内置DVD刻录机,预装了Windows 7 Home Premium操作系统。

联想ThinkPad T410i 2516AJC 图库 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad T410i 2516AJC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad T410i 2516AJC机身左侧提供了3个USB2.0接口,DisplayPort接口,RJ45接口,VGA接口,机身右侧提供了eSATA接口,音频输入/输出接口,刻录机位,1个USB2.0接口以及IEEE1394接口,而电源插孔以及RJ11接口则设置在机身的背部。网络方面,该本内置千兆网卡和无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | T410i 2516AJC |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | Nvidia Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.23Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:这款联想ThinkPad T410i 2516AJC秉承Thinkpad坚固品质,着重于细节,酷睿i3处理器搭配Intel QM57芯片组,性能稳定。键盘上带有指纹识别系统,完美的USB接口配置,让这款笔记本安全舒适。存储方面也采用了2GB内存配320GB硬盘,适合各类商务人士使用。
[参考价格]:联想ThinkPad T410i 2516AJC 9999元
[销售地址]:太平洋数码广场B场105-106 020-87574709/38107462(爱联)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价