【4月13日太平洋电脑网湖南站】上网本凭借着其自身优秀的便携型,在上市到现在也已经拥有了大批的粉丝。今天小编介绍这款联想IdeaPad S10-2采用白色外观设计,本本的A面内嵌了同心圆暗纹,十分时尚,配备了10.1英寸LED背光显示屏,便携性出色,搭载Intel Atom N270处理器,标配1GB内存,250GB硬盘容量,整体搭配比较主流。目前家对这款上网本的报价为2900元,喜欢的朋友不妨咨询一下哦。

联想 IdeaPad S10-2(珍酷白) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 IdeaPad S10-2(珍酷白)上网本采用全新模具设计,白色顶盖采用了钢琴烤漆工艺处理,同时内嵌同心圆暗纹,边角采用了圆润化的处理,具有很强的立体感;采用了10.1英寸LED背光显示屏,内部掌托部分采用磨砂工艺处理,集成130万像素摄像头。键盘采用了全新的设计,接近全尺寸并且拥有标准间距,具有多点触摸功能的触控板;整机含3芯锂离子电池的重量为1.1千克。

联想 IdeaPad S10-2(珍酷白) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 IdeaPad S10-2(珍酷白)使用了英特尔凌动N270处理器,主频为1.6GHz,搭配Intel 945GSE+ICH7-M的芯片组,集成了Intel GMA950显卡,存储方面,则拥有1G的显存和250GB较大的硬盘,此外还预装了Windows XP操作系统,整体配置较为主流。

联想 IdeaPad S10-2(珍酷白) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想 IdeaPad S10-2(珍酷白)则是提供了3个USB 2.0接口,1个Express卡,内置读卡器,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔灯接口。网络方面,则是内置10M/100M自适应以太网卡、802.11b/g无线网卡和蓝牙。

联想 IdeaPad S10-2(珍酷白) 图库 评测 论坛 报价 网购实价

联想 IdeaPad S10-2(珍酷白) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
做为联想IdeaPad S10的升级版本联想IdeaPad S10-2上网本保留了S10的大部分配置,但键盘舒适度更佳,本本做的更轻薄、更时尚。小本的配置较为主流,外观也很时尚,超便携的品质很适合女性朋友选购。目前商家对这款本本的报价为2900元,性价比颇为不错,喜欢的朋友不妨咨询一下。[返回湖南行情首页]
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad S10-2(珍酷白) |
| 处理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel 945GSE+ICH7-M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,集成Intel GMA950显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1400g |
| 操作系统: | Windows XP Home |
| IT商城: | |
[参考价格]:2900元
[推荐商家]:新浪潮·恒德信息
[销售地址]:朝阳店0731-82922001
华海店0731-82922186
QQ店0731-82922123
国储店0731-82922009
[联 系 人]:0731-82922230 徐小姐
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82922959或联系QQ:8689607提供素材,我们会积极配合报道。