推荐产品:联想ThinkPad T410 2522RU1
参考价格:7399元
联想的ThinkPad T系列一直被称为笔记本中的机皇,也是ThinkPad中的销量最大的主力机型,作为之前T400系列的升级版,广大小黑迷最为关注的莫过于T410的信息了。目前,笔者在市场上了解到T410(港行)已经到货深圳到,配置了I5处理器平台,打出了7399元的卖价,一起来欣赏一下吧。
新款T410是这个家族的14.1英寸最新成员,凭借其酷睿i5/i7(四核)的CPU和时尚新设计,提升产品性能达到新的标准。外观设计上也有不少细节处变,比如A壳去掉了联想的标,仅保留了THINKPAD红点标志,独显换成了NVIDIA NVS 3100m,ThinkPad T410的屏幕是位于整个上盖的中心位置的,屏幕边框的对称设计,是其本次更新的一大亮点。另外,该机全新的键盘布局和键盘灯的位置安排,也使得它看起来更加现代、更加具有吸引力 。
联想ThinkPad T410 2522RU1 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外壳面板取消了左侧LENOVO标志,电源按钮、音量调节等按钮改为背光设计。将控制麦克风与扬声器的静音按扭分开,可以非常方便的在进行语音会议时中切断本地的语音通话。多点触控触摸板不但功能有进一步强化,增加凹凸纹理,使用手感更加舒适,同时其使用面积也有所增加。在使用中能够保持一个较快的刷新速率,移动和定位同样非常准确。
T410在配置上,采用了酷睿i5处理器I5-520M( 2.4GHz),搭配Intel QM57的主芯片组显卡采用NVS 3100m独立显卡,另外该机还标配了2GB DDR3 内存,250GB硬盘,以及DVD刻录机,以及网络摄像头。T410在端口方面几近完美,在不删减和移除任何设备的基础上,新增了一个USB接口,而且火线接口、SATA、DisplayPort等接口的添加更使其在实际应用中大大提高了扩展性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | T410 2522RU1 |
| 处理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | Nvidia Quadro NVS 3100M/Intel GMA 5700M HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个 |
| 读卡器: | 内置,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.23Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:ThinkPad T410延续了ThinkPad T系列悠久的传统,兼顾移动和性能。在细节设计上改动不少,是好是坏则见仁见智了。全新32nm酷睿处理器及NVIDIA NVS 3100m的加入,使硬件性能大幅提升,感兴趣的朋友可以去看看。
[市场报价]:联想ThinkPad T410 2522RU1 7399元
[销售地址]:深圳华强北新华强广场4楼Q4B079、084 0755-82532219 /13502814890
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
表情