推荐产品:清华同方 锋锐K46A-01
参考价格:3999元
之前笔者给大家介绍过搭配intel最新酷睿i3-330M处理器以及NV G310M独显的14寸笔记本清华同方锋锐K46A-01在市场上热卖的消息,由于性价比相当出色,市场上缺货现象相当严重。最近小编再次从市场上了解到,这款超高性价比的笔记本再到货市场了。目前更是突破4000元大关,是市场上最实惠的i3独显娱乐笔记本产品,快来一起看看吧。
外观方面,清华同方锋锐K46A-01在外观设计上面非常考究,不仅具备商务人士需要的稳重,也具备都市白领一族追求的时尚质感。采用时下最流行的膜内漾印工艺,经典黑色配上淡淡的雅致暗纹,不但美观大方,更坚固耐磨。采用了流行的悬浮式键盘设计,用户使用更加地舒适自如。内置的130万像素摄像头,加上主流的14寸16:9黄金比例LED显示屏,整机造型唯美而不张扬,品位十足。
清华同方 锋锐K46A-01 图库 评测 论坛 报价
接口方面,同方锋锐K46A-01内置HMDI高清视频输出接口,3个USB2.0接口,1个外接麦克风输入接口和1个外接耳机输出接口,1个外接VGA接口和一个功能强大的Express Card接口,方便用户进行各类型数码设备的数据存储与交换。
配置方面,锋锐K46A-01也拥有出众的整体性能和娱乐性。采用了Intel全新32纳米制程的i3-330M双核处理器,主频2.13GHz,拥有3M二级缓存,1066MHz前端总线,支持超线程技术,并且集成显卡和内存控制器,拥有创新的智能计算能力,处理性能相当强劲;此外,该机还搭载Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3高速内存,250GB大容量硬盘,内置WiFi无线网卡,有效满足各种日常应用所需;而512M中高端NVIDIA Geforce 310M独立显卡的应用,完美支持DirectX10.1,可提供卓越的3D绘图与色彩表现能力,轻松应付win 7华丽特效和任何3D绘图软件或高阶的3D电脑游戏,让用户在工作之余,随时随地都可以尽情娱乐,享受高效能3D视听体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 锋锐K46A-01 |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
编辑点评:搭配intel酷睿i3-330M处理器是清华同方锋锐K46A-01最大的亮点,强大的处理性能配合独立的G310M独立显卡,综合娱乐性能非常出色,目前价格仅3999元,也将使该款产品成为节后市场上不折不扣的价格杀手。
[市场报价]:清华同方 锋锐K46A-01 3999元
[销售地址]:深圳赛格电脑城4220店 13556898598
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
[返回深圳首页]
表情