【5月6日太平洋电脑网北京站】这款华硕A42Jr A42EI43Jr-SL外观采用华硕独家的晶钻漾彩工艺,内置巧克力键盘,硬件上采用了酷睿i5-430M处理器,主频为2.26GHz,支持超线程技术,支持睿频加速,显卡方面加入了ATI HD5470独显,拥有1GB DDR3独立显存,存储方面提供2GB内存以及320GB硬盘,很好的解决了用户在存储方面的需求,本本提供HDMI接口,预装Windows7操作系统。华硕A42EI43Jr-SL的最新售价为5500元,赠送原装包、原装鼠标、键盘膜和屏幕保护膜。
更多详细的功能以及测试请点击《全新酷睿双核i5-540M 华硕A42国内首测》进行查看。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| - | 5500 | - | 促销 | |||
| ||||||

华硕 A42Jr A42EI43Jr-SL 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | A42Jr A42EI43Jr-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-430M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470,Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕A42J在外观上并没有太多的改变,不过酷睿i5-430m处理器则为本本提供了强劲的多任务处理能力,而HD5470则是一款面向中端市场的独显产品,对于发烧级的用户来说并不足够,该本5500元的售价比较合理,值得考虑。[返回北京行情首页]
[参考价格]:华硕 A42Jr A42EI43Jr-SL 5500元
[销售地址]:北京欣龙海天科技发展有限公司 北京市海淀区中关村E世界财富中心十层C1070
[销售电话]:010-62682243 13120049113
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情