【5月11日太平洋电脑网西安讯】A300-T44采用英特尔奔腾双核T4400处理器,2.2G主频,整机性能较同价位其他品牌笔记本提升约15%以上,为整机性能的稳定均衡提供了保障,该机的外观采用无卡扣合盖设计更显轻盈,配置的13.3寸LED 3.6mm超薄型高亮瑰丽16:10宽屏,拥有饱满逼真的色彩还原效果,喜欢的朋友不妨关注一下。

神舟 优雅A300-T44D1 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,优雅A300-T44采用无卡扣合盖设计更显轻盈,该机三围为345×235.9×33.7-35.5mm,整机重仅为2.1kg。同时配置13.3寸LED 3.6mm超薄型高亮瑰丽16:10宽屏,拥有饱满逼真的色彩还原效果,以及最为锐利的显示效果,同时还将节能与高清视图完美结合,为您提供最炫目多彩的试听盛宴。

神舟 优雅A300-T44D1 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,优雅A300-T44采用英特尔奔腾双核T4400处理器,45nm Penryn核心,2.2G主频,搭配2G内存资源,整机性能较同价位其他品牌笔记本提升约15%以上。同时,该机采用了英特尔平台GL40芯片组和X4500显卡,也为整机性能的稳定均衡提供了保障,其中GMA X4500图形核心通过全新的SSE4多媒体指令其多媒体应用的性能提升70%,带来整机高享受的感官刺激。该机拥有长达5小时的续航时间,堪称同类中的佼佼者。神舟优雅A300-T44内置130W像素摄像头和802.11B/G/N无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 优雅A300-T44D1 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:
神舟优雅A300除配置上在同价位本本中独占鳌头外,其散热系统设计也十分精巧,利用最新的High-K新材料作为控制晶体管的电解质,明显减少电流的浪费和减小热量,喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更好的优惠服务呢。
[参考报价] 2960元 西安地区送货上门,货到付款
[销售商家] 买卖客网上电脑商城
[联系方式] 029-85566566 400-686-1118(免长话费) 咨询QQ:313726660
[商家地址] 西安市育才路8号
[商家网址] //m.pconline.com.cn/maimaike