【5月21日太平洋电脑网山东讯】除了市场上火爆的小Y,联想ideapad面向主流市场的G系列也十分受人瞩目,在如今硬件平台全面升级下,G460也以全新的面貌亮相。由于采用了新模具设计,G460比当时的G450有了较大的改观,而且在更换了i系处理器后,整机的性能提升比较明显,今天为大家推荐的是搭载了i5核以及独立显卡的G460A-IFI,据太平洋推荐商家——济南天恒慧友公司了解到,这款本本现报价5299(带包鼠),比上周有了小幅下跌,喜欢联想品牌的朋友近期不妨关注一下。
联想 Ideapad G460A-IFI 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想G460A-IFI采用了全新的外观设计,无规律交叉底纹配合着黑色钢琴烤漆的设计让整款机器显得个性十足,颇有阳刚之气。屏幕依然延续了主流14英寸LED背光屏(1366x768),在屏幕顶端搭配有30万像素摄像头。操作平台比G450也有了较大的变化,掌托应用了细腻的金属拉丝工艺,中间的触摸板则采用了更易操控的颗粒设计,在配合着梯形凹面的键盘,使得操作起来十分舒适。
联想 Ideapad G460A-IFI 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想G460A-IFI应用了Intel i5-430M处理器,同时搭配了512M显存的nVidia Geforce 310M,给游戏玩家及高清影音爱好者提供了强有力的硬件支持。其他方面标配了2G DDR3内存,320G大容量硬盘和SuperMulti双层刻录机。
联想 Ideapad G460A-IFI 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想G460A-IFI也配备了丰富的接口,通用的Esata Combo(eSATA/USB2.0)接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等。网络方面内置了10/100M网卡,及支持802.11b/g协议的无线网卡,另外G460A-IFI还预装了Windows 7家庭版系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | G460A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-430M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编者点评:全新面貌的联想G460比以往更加成熟,不错的配置很好的满足了用户的日常需求,相信这款G460A-IFI还会像以前那样得到大家的推崇。
[参考价格]:联想 G460A-IFI 5299元
[咨询电话]:崔冉冉 13515418974 0531-82395796 QQ:
[推荐商家]:济南天恒慧友 地址:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/thhy/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站,欢迎大家加入山东网友交流群1群:75735630(已满、不定期开放加入)、2群:67667274,山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
网友评论
写评论