华硕 A42Jr A42EI35Jr-SL 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置部分先是Intel Core i3-350M(2.26GHz)处理器,配上ATI Mobility Radeon HD 5470中档独显,3DMARK06分数在4500分以上,对DX11提供了全面支持,可以应付一部分大型3D游戏。另外2GB DDR3 1066内存和320GB硬盘也是很稳妥的表现。
华硕 A42Jr A42EI35Jr-SL 图库 评测 论坛 报价 网购实价
插口部分,提供了3个USB2.0,VGA,HDMI,1394接口,RJ45和音频输出口,因为有内置的麦克风,音频输入口被省略,这个做法也将逐步被大多数机型所采用。机器内置了DVD刻录光驱,无线网卡,200万像素摄像头,一切都是完整的。
华硕 A42Jr A42EI35Jr-SL 图库 评测 论坛 报价 网购实价
奥特蓝星音箱放在了前沿,发声角度会更加理想,SRS虚拟音效技术使得机器的音质有着非常不错的表现,在14寸的机器里可以算是一流的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | A42Jr A42EI35Jr-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:机器的性能很令人满意,出色的散热仍是华硕的主要卖点。由于此时是降价的临界点,5699元的报价并不具备参考价值,4K9左右将是合理而稳定的价位,如果商家给不出,等。两周后绝对没问题。
[参考价格]:华硕 A42Jr A42EI35Jr-SL 5699元
[销售地址]:南宁电子科技广场3楼A313号
[公司名称]:南宁市畅能电脑有限公司
[咨询电话]:0771-5335499
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
表情