【6月3日太平洋电脑网北京站】作为经典SL400系列本的后续机型,ThinkPad SL410k采用了ABS工程塑料,搭配钢琴烤漆工艺,沉稳大气,本本采用主流的14寸16:9黄金比例宽屏,而整机造工也十分不错。联想ThinkPad SL410k 28429JC硬件上采用了奔腾双核T4300处理器,加入ATI HD4570独立显卡,提供了1GB内存以及250GB硬盘,还提供了HDMI接口,内置网络摄像头,预装Windows7操作系统,整机在高清影音播放方面有十分出色的表现。联想ThinkPad SL410k 28429JC的最新报价为3960元,赠送原装包、鼠标和笔记本专用清洁套装和精美ThinkPad纪念钥匙挂坠。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3960 | - | 促销 | |
| 采集日期:2010年6月3日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad SL410k 28429JC 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad SL410k 28429JC |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,Rambo |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad SL410k 28429JC搭配2.1GHz主频双核以及HD4570独立显卡,整机在高清影音方面有十分不错的表现,3960元的售价还赠送精美礼品,性价比不错。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPad SL410k 28429JC 3960元
[销售地址]:北京博鑫腾达科技有限公司 北京市中关村E世界A1109
[查询电话]:010-82483046-803 15210198801
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价