相信了解索尼笔记本的消费者,对于之前索尼EA18都会有所印象,这款产品凭借着出色的配置和不高的价格,赢得了不少人的青睐,而近日,EA18的升级版EA28也上市并且到货了成都卖场,升级后的EA28,整体设计和大多数配置上,和EA18保持了一致,只是将处理器升级到了主频更高的i5-450M。目前这款新品成都上市价格为6499元。

索尼 VAIO E2 VPCEA28EC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 VPCEA28EC系列有4款动感花纹外观:蓝色如同午夜绚丽霓虹,粉色势力传递出叛逆的甜美,黑色亦如磐石散发着永恒的魅力,白色时尚摩登完美演绎都市乐章;索尼VAIO VPCEA28EC系列的哑光棕与哑光白低调演绎优雅风范,定制服务还可选择蓝、绿、粉、白、黑5款炫彩面板。其活泼跳跃的颜色配合透明立体感的花纹,象征了一种积极乐观的生活态度,多种颜色演绎多样生活,而百变生活全由自己掌握的感觉,正是现代年轻人的心声。

索尼 VAIO E2 VPCEA28EC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,索尼 VPCEA28EC笔记本采用酷睿i5-450M处理器,主频高达2.4G,搭载英特尔HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存,500G硬盘,内置超级DVD刻录光驱,更1GB DDR3显存的ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,14英寸LED屏幕,640*480像素摄像头,换算下是30W像素,预装Windows 7 Home Basic 简体中文版本。

索尼 VAIO E2 VPCEA28EC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
扩展方面,索尼 VPCEA28EC其提供了3个USB2.0接口(全部集中在右侧),1个VGA接口,1个原生高清HDMI接口,1个单独的eSATA/USB复合接口,1个RJ45网线,1组声音输入输出孔等,以及五合一读卡器。网络方面配备了802.11b/g/n无线网卡、10-100-1000M网卡以及蓝牙2.1模组。

索尼 VAIO E2 VPCEA28EC 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | VPCEA28EC |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MS Pro,MS Duo,SDHC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼 VPCEA28EC不仅拥有时尚的外形,其配置也是异常的出色,2.4G主频的i5处理器,配合上高达1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,不管是平时的游戏,还是高清娱乐,都能得到很好的满足。而且作为一款索尼的中高配置机型,这款产品的上市售价为6499元。
[参考价格]:索尼 VAIO E2 VPCEA28EC 6499元
[经 销 商]:四川诚恒网络科技有限公司
[咨询电话]:13060045419 15928626773
[购买地址]:成都数码广场27楼A3-A4
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/scchwl