【6月24日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】今天清雅收到商家爆料,今天夏普旗下型号为46G100A的液晶电视大降了300元,现在产品最新报价只有6500元。G100A是夏普在2009年为抢夺市场份额推出的液晶电视系列,共分为46英寸、40英寸和32英寸三种尺寸。夏普46G100A即是其中一款。夏普46G100A的机身设计时尚高贵,配备了46寸的液晶面板,分辨率达到了全高清级别,支持1080/24P技术等丰富的应用功能。现在产品价格低廉,喜欢这款液晶电视的朋友可以留意一下。
| 黑龙江液晶电视最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 夏普46G100A | 6800 | 6500 | ↓300 | 降价 |

夏普 LCD-46G100A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
夏普46G100A液晶电视延续了夏普液晶电视高贵时尚的设计风格,机身由黑色亚克力材质打造而成,机身以黑色作为主色调,底部边框则采用了深棕色色调,大方典雅而不失时尚质感。底座采用了椭圆形设计,使机身摆放时更加稳固。夏普46G100A液晶电视外壳采用了环保材料,背光灯寿命长达60000小时(背光设置于标准位置时)。
夏普46G100A采用了夏普日本原装液晶面板,符合FULL HD 1080P标准(拥有水平1920×垂直1080的分辨率),能给观众呈现超精细画面。此外,夏普46G100A还搭载了1080/24P技术,能以电影播放的速度(每秒24帧)为观众带来真正的影院效果。结合数码环绕声技术,LCD-46G100A的音质如临现场环绕,带给观众身临其境的感觉。
夏普46G100A使用了新的偏光板技术,改进了原有偏光板的凹凸程度,使偏光板突起部分更平滑,减少了液晶面板表面对于外部周围光线的漫反射,呈现的图像颜色更明丽、清晰。该机的智能光控技术可以根据周围照明条件明暗的变化,自动调节背光灯亮度,达到更为真实的画面表现和更丰富的视觉效果。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | LCD-46G100A |
| 屏幕尺寸: | 46英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI接口,S端子,AV接口,DVI接口,YPbPr,PC接口 |
| 功耗: | 220W |
| 重量: | 含底座:20kg,不含底座:17kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| IT商城: | |
编辑点评:夏普46G100A是一款定位于家用市场的液晶电视,受到定位限制,该液晶电视没有采用120Hz倍频技术、最新X超晶面板等先进技术,但其出色的画质和丰富的应用功能满足日常观看不成问题。它还配用了2路HDMI接口,拨接高清播放设备时更加方便。现在产品价格实惠,感兴趣的朋友可以留意一下。
太平洋电脑DIY玩家群:14708311、哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友。 欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务 [商家名称] 黑龙江世纪得天
[商家报价] 6500元
[商家地址] 哈尔滨市教化电子大世界411室
哈尔滨市教化电子大世界212室
哈尔滨市船舶电子大世界395c室(进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-86243646 86242233
[商家网店] //m.pconline.com.cn/detian888/