【07月01日太平洋电脑网成都站】AMD的移动平台虽然没有英特尔那么强势,但凭借着低廉的价格,还是吸引着不少消费者的关注,而随着早前AMD发布其新的移动平台,不少大品牌也陆续推出了采用新AMD移动平台的产品,其中联想Z465A算是其中性价比较高,目前该系列中的联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑)更是凭借着AMD Athlon II X2 P320(2.1GHz)处理器,2G内存,250G硬盘,ATI Mobility Radeon HD 5470的配置,以及只要3999元的价格,使其在低端深受欢迎。

联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
作为全新的Z系列笔记本产品,联想Z465A 笔记本采用IMR高亮外表面,简约的色彩中隐现珠光质感。键盘面采用全铝镁合金,抗磨抗腐蚀。悬浮式键盘,保持了简洁时尚的设计风,同时有极高实用性,带来舒适的触感体验。100%全尺寸键盘设计,标准的键程、键间距,加上独特的键帽设计,保持了联想高触感键盘的优质手感,符合人体工学设计。

联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
具体配置上,联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑)采用了AMD Athlon II X2 P320,主频2.1GHz,搭载AMD SB820M高速芯片组,配备2GB DDR3 1066内存和250GB 5400转硬盘,采用ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,拥有512M独立显存,屏幕为14英寸LED背光屏,此外还配有DVD刻录光驱,预装Windows 7 Home Basic系统,内置30万摄像头,并且支持人脸识别功能。

联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑)笔记本笔记本提供了3个USB2.0接口(其中一个和Esata共用),Esata Combo,Express Card接口,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro),HDMI接口,网络方面,该机提供了10M/100M以太自适应网卡和802.11bgn无线。

联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Z465A P320(酷黑) |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD SB820M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑)采用了新款的AMD移动平台,双核独显的配备,使其性能上还是有所保障,而外观上采用的Z系列外形,显得也是时尚漂亮,而且这款笔记本目前的售价仅为3999元,价格上市相当实惠的。
[参考价格]:联想 IdeaPad Z465A P320(酷黑) 3999元
[经 销 商]:易购得商城
[咨询电话]:028-85238815
[购买地址]:成都一环路南二段2号新世纪电脑城(西楼)11楼D座