【7月7日太平洋电脑网东莞站】虽然宏碁全新的4745G、4741G等系列笔记本已经推出,但之前畅销的经典宝石本4736G依然强势占据低端笔记本市场,最近宏碁再次推出配备全新处理器的宏碁 Aspire 4736Zg-452G32Mn笔记本,采用了Intel Pentium Dual-Core T4400处理器,主频为2.2GHz。同时,搭载Intel GM45+ICH9M芯片,支持800MHz的系统总线。存储方面,搭配有1G的内存和320G的硬盘。显卡方面,采用nVidia Geforce G105M独立显卡,提供512M的显存,支持DirectX 10等主流技术。目前商家进行促销活动,免费升级至2G内存,售价也下调为3899元,性价比大大提升,值得关注。
| 东莞笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 4299 | 3899 | ↓400 | 升级2G内存 | |
宏碁 Aspire 4736Zg-441G32MN 图库 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 Aspire 4736Zg-441G32MN 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Aspire 4736Zg-441G32MN |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G105M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款中端的笔记本,宏碁 Aspire 4736Zg-442G32Mn这款本本在硬件搭配方面相当合理。采用T4400处理器,辅以升级后的2G的内存和320G的硬盘,同时采用nVidia Geforce G105M独立显卡,整体在商务工作和一般性的娱乐方面有着不错的表现,较为平衡。[返回东莞行情首页]
[市场报价]:宏碁 Aspire 4736Zg-441G32MN 3899元
[销售电话]:东莞市德邦计算机有限公司 0769-23056262
[销售地址]:东莞东城区世博广场D区一楼中庭1号
网友评论
写评论