联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计方面,商家这次卖的采用炫粉为主打色,金属风尚与珠光质感完美结合,尽显时尚潮流感。Z360外表面和键盘面采用一体化的IMR配色方案,色彩在表面硬膜保护下永不磨损。ideapad Z360侧面设计也非常出色,大胆地将汽车前尖后圆的流线型外观和概念车动感、柔滑的线条融入到本本中。屏幕方面,其采用了16:9比例的13.3英寸LED液晶屏幕,上方嵌入一个130万的摄像头。
联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,这款联想Z360A-PSI采用了英特尔新奔腾P6000双核处理器,为其提供了极速的数据处理能力。主板方面采用了Intel HM55芯片组。2GB的内存加上320G大容量硬盘不但提供了强大的存储能力,并保证能够流畅运行预装的Windows 7 Home Basic系统。而nVidia Geforce 310M的加入使得该本性能更加强悍,足以满足大部分游戏要求。
联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该机提供了3个USB2.0,Esata Combo,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,比较齐全。通讯方面,内置百兆网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Z360A-P6000 |
| 处理器: | Intel Pentium P6000(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.0Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:这款联想Z360A-P6000的外观设计融入了更多的时尚元素,整体造工也十分不错,而硬件上采用的P6000处理器搭配G310M独立显卡也能满足用户基本的娱乐需求,不过作为一款13寸本,机身重量达到2.0kg,便携性一般,而4699元的售价性价比也不算高。希望想买电脑的朋友多关注!
[参考价格]:联想 Ideapad Z360A-P6000 4699元
[经 销 商]:重庆道洋科技
[销售地址]:石桥铺泰兴电脑城 101
[咨询电话]:023-89084856
表情