【7月10日太平洋电脑网广西站】进入暑假,是游戏本和入门级家用本的最愿意/拼促销的季节,许多商家都很愿意压低利润来求得暑期的大量出货。为了在竞争上不落后一些其他定位的产品也纷纷加入到促销的行列来。这款略带商务风格的东芝 Satellite C600D-01L近日打出特价,由4299降至3999元。有兴趣的朋友一起来看看。

东芝 Satellite C600D-01L 图库 评测 论坛 报价 网购实价
机器的整体作风跟之前的C551极为相似,不细看都还以为是同一台机子,棕黑色的复合材质加上简单的纹理,把顶盖打造得淳朴而实用,防止打滑,也减轻了指纹的影响。

东芝 Satellite C600D-01L 图库 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕还是用上了普遍的16:9,最佳分辨率为1366×768,同是LED背光屏。虽然是商用机的风格,但并没有回归到16:10的意思。屏幕转轴设计为下沉式,能展开的角度约为135°。

东芝 Satellite C600D-01L 图库 评测 论坛 报价 网购实价
C面部分的表现保持稳妥,掌托的手感很舒适,键盘的键面不易打滑,每次敲击都很流畅。大小写切换键也是内置上了指示灯,更方便用户的确认。两键旁边有一条弧形槽作为修饰,可其中的缝隙却成为了藏污纳垢的死角,需要保持清洁才好。

东芝 Satellite C600D-01L 图库 评测 论坛 报价 网购实价
在配置上,该机使用了AMD的新款处理器AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz),基于AMD VISION移动平台,集成ATI Radeon HD 4250显卡。内存为2GB RRD3 1066,硬盘320GB。这款集显的性能比一般的集显要高出一些。AMD的新款处理器性能和功耗的表现都不错。

东芝 Satellite C600D-01L 图库 评测 论坛 报价 网购实价
插口是该机做得较不完善的一处,仅有2个USB2.0,一组音频口,RJ45,VGA口和三合一读卡器,并没给出HDMI高清输出口。以该机的性能,对付高清播放是轻而易举的事情,看来并不是性能所限,估计是VISION移动平台暂时还不够成熟。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | C600D-01L |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 4250 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然是特价,但3999入手一款集显本,许多人都会很犹豫。商务风格的优势其实不大,而插口的不够用(关键不是没有HDMI,而且USB不够多)才是门槛,许多人都不愿意让自己拖着一串USB连接埠。要有优势的话,估计价格上还得让步。
[参考价格]:东芝 Satellite C600D-01L 3999元
[销售地址]:南宁电子科技广场1楼C107号
[咨询电话]:0771-5301020
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)