【7月12日太平洋电脑网广州站】海尔近期到货一款主要定位于普通家庭或学生用户的笔记本,这款海尔C600G采用主流的14寸16:9比例宽屏,全黑色的钢琴烤漆外壳搭配银色的内饰,约2.2kg的机身对于14寸本来说还算不错。这次的到货的海尔C600G-T4500G20250RgLQCJ采用的是英特尔奔腾双核T4500处理器,主频达到了2.3GHz,加入了ATI HD4570独立显卡,提供了2GB内存和250GB硬盘。而该本的最大卖点还是其低廉的售价,上市报价仅为3699元,性价比很不错,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| - | 3699 | - | 上市 | |||
| ||||||
海尔 C600G-T4500G20250RgLQCJ 图库 评测 论坛 报价 网购实价
海尔C600G采用了钢琴烤漆面板,机身线条设计流畅,突现其时尚靓丽的一面。屏幕方面,14.1英寸润清高亮镜面屏,分辨率为1366×768,显现效果不错,屏幕上方内置了130完像素网络摄像头,方便使用。
海尔 C600G-T4500G20250RgLQCJ 图库 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,海尔C600G采用了英特尔奔腾双核T4500处理器(2.3GHz主频,1MB二级缓存,800MHz前端总线),显卡方面加入了ATI Mobility Radeon HD 4570独显,支持DX10.1规范,应付普通3D游戏不成问题,高清影音方面也有出色的表现,存储方面,本本提供了2GB内存和250GB硬盘,对于日常使用来说还是很足够的。
海尔 C600G-T4500G20250RgLQCJ 图库 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,海尔C600G的机身左侧提供了音频输入、输出接口,2个USB2.0接口,RJ45网络接口和多合一读卡器,机身右侧仅提供了刻录机,而机身背部方面提供了1个USB2.0接口,VGA接口和电源插孔。网络方面,本本提供了百兆网卡和802.11b/g无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | C600G-T4500G20250RgLQCJ |
| 处理器: | Intel Pentium Dual Core T4500(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款面向普通家庭和学生用户而推出的笔记本产品,海尔C600G采用主流的烤漆外观,不会显得商务化,而性能方面的T4500双核搭配HD4570独显,应付基本的游戏需求十分足够,高清播放方面也有出色的表现,而对于普通的文档处理、图片处理、编程等方面也是不在话下,而该本的上市报价仅为3699元,适合追求性价比的朋友选购。[返回广州行情首页]
[参考价格]:海尔 C600G-T4500G20250RgLQCJ 3699元
[销售地址]:太平洋数码广场A场105 020-85581850(威翔)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
网友评论
写评论