【7月13日太平洋电脑网广西站】哥延迟很高,但操作依旧风S,哥网速很卡,但意识依然潇洒,哥一直都是传说,在不玩电脑的日子里,一定会有一款手机陪着哥,htc的手机向来以优秀的做工,耐用的品质,时尚的外观,实惠的价格获得市场竞争力,下面为大家推荐几款性价比极高的机型,欢迎收看,顺便也支持一下咱们民族产业。
推荐产品:HTC HD2 (改版机)
参考价格:3250
120.5×67×11mm的机身,重量为159克,仅为11mm的厚度,配备了4.3英寸超大电容式触控屏幕,屏幕分辨率为WVGA(480×800像素),超薄的边框设计,同时也支持多点触摸操作,1GHz主频处理器,htc版内存是448MB RAM,512MB ROM;T版内存是 576MB RAM,1GB ROM,高端的配置是运行速度的象征。
500万像素摄像头,支持双LED闪光灯和自动对焦功能,一定程度上提升了照片的质量,完善的无线网络功能,支持GSM/GPRS/WCDMA/HSDPA网络和WLAN无线局域网接入功能,并且也拥有相当丰富的多媒体娱乐功能,配备有3.5毫米耳机接口。
1230毫安的电池,正常操作30分钟、运行测试软件30分钟、浏览网页20分钟、收发信息10条,需要一天一充。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | HD2(Leo) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 159g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA),16:9宽屏,触摸屏 |
| 系统: | Windows Mobile 6.5 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持MP3铃声,支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.0,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持microSDHC卡 |
| IT商城: | |
编辑点评:支持多点触摸、大尺寸屏幕、高CPU、大容量内存,如此高的性价比,值得考虑购买。
[参考价格]:HTC HD2(Leo) 图库 评测 论坛 报价 3250元
[销售地址]:南宁万达广场格兰云天大厦706号(巴黎婚纱楼上)
[销售公司]:新潮电子
[联系电话]:0771-2840400/13367616005
[销售地址]:南宁市万达广场C座数码港2楼6503-6505
[销售公司]:三人数码
[联系电话]:13211348882/13058008894
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
推荐产品:HTC Hero200 (改版机)
参考价格:2399

HTC Hero200
112×56.28×14.35毫米的机身,重量为135克,配备3.2英寸的屏幕,屏幕分辨率为HVGA(320×480像素),屏幕材质为TFT,全新Sense操作界面,支持多点触摸,528MHz的处理器,搭配512MB ROM和288MB RAM。

HTC Hero200
手机内置500万像素摄像头,支持自动对焦,外形也以圆润为主,保留了传统的轨迹球,键位设计做了相应改动,操控按键改成了分列轨迹球周围设计,并且按键改变为金属材质。在一些小细节方面加入了金属色,看起来更为奢华。

HTC Hero200
搭载了Android操作系统,支持蓝牙2.0+EDR,以及USB2.0接口,而主流的GPS导航当然也全力支持。
编辑点评:性能简单实用,反应速度很快,感兴趣的朋友不妨多多关注。
[参考价格]:HTC Hero200 2399元
[销售地址]:南宁万达广场格兰云天大厦706号(巴黎婚纱楼上)
[销售公司]:新潮电子
[联系电话]:0771-2840400/13367616005
[销售地址]:南宁市万达广场C座数码港2楼6503-6505
[销售公司]:三人数码
[联系电话]:13211348882/13058008894
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
推荐产品:HTC XV6850 (改版机)
参考价格:1340
操作系统上,作为HTC门下的机器,自然采用了Windows Mobile操作系统了,这款6850采用了WindowsMobile 6.1 Professional操作系统。Qualcomm MSM7201A 528 MHz处理器,512MB ROM,288MB RAM的内存搭配。基于如此强势平台,整机运行速度十分的流畅。而界面上更是采用了TouchFlo 3.0界面,能给使用者带来更多的乐趣。

HTC 6850 Touch Pro 图库 评测 论坛 报价 网购实价
造型上这款6850则采用了与Touch Pro一样的侧滑盖的设计,显出了整机的专业性。不过103×52×18mm的尺寸和Touch Pro相比几乎一样,只是重量上稍微有些轻。只是边角处做的更加圆润。

HTC 6850 Touch Pro 图库 评测 论坛 报价 网购实价
本次HTC XV6850依旧内置了与多普达Touch Diamond相同的320万像素自动对焦摄像头,为了改善夜间拍摄效果,HTC还为XV6850添加了一颗高亮度LED灯。

HTC 6850 Touch Pro 图库 评测 论坛 报价 网购实价
高分屏、高速CPU和3G每一样都是电池杀手,多普达Touch Diamond那孱弱的电池续航便让人嗤之以鼻。令人感到兴奋的是HTC本次“痛改前非”,HTC XV6850内置1340mAh大容量电池,在日常使用中基本上能维持约2天的续航时间,这与Diamond“一天一冲”的窘相相比实在好太多了。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 6850 Touch Pro |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x ev-do(3G),CDMA(电信) 1X 800/1900MHz |
| 重量: | 158 g |
| 主屏参数: | 480×640像素(VGA),触摸屏 |
| 系统: | WindowsMobile 6.1 Professional |
| 摄像头像素: | 320万像素 |
| 铃声: | 40和弦,支持MP3铃声,WAV,WMA铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| IT商城: | |
编辑点评:内置了多普达Touch Diamond采用的TouchFLO 3D界面,只需打开手机TouchFLO 3D便能以绚丽的方式为你带来动感十足的菜单,包括待机画面、联系人、短信、邮件等界面从来没有如此炫,欢迎来电咨询。
[参考价格]:HTC 6850 Touch Pro 图库 评测 论坛 报价 1340元
[销售地址]:南宁万达广场格兰云天大厦706号(巴黎婚纱楼上)
[销售公司]:新潮电子
[联系电话]:0771-2840400/13367616005
[销售地址]:南宁市万达广场C座数码港2楼6503-6505
[销售公司]:三人数码
[联系电话]:13211348882/13058008894
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
推荐产品:HTC XV6900 (改版机)
参考价格:999
99.9×58×13.9mm的3围加上112克的重量,400Mhz的高通CPU应用,ROM和RAM容量空间达到了256MB+128MB总共284MB的容量,从而满足对手机性能要求较高的用户的使用需求。
采用了最新的Windows Mobile 6.1 Professional的操作系统,支持micro-SD存储卡最大32GB扩展和蓝牙2.0技术等功能。
HTC XV6900配备了1100毫安电池,一般可以待机使用2-3天,搭配200万摄像头对于一般拍摄也足够使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | XV6900 |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x(3G) |
| 重量: | 112g |
| 主屏参数: | 240×320像素(QVGA),触摸屏 |
| 系统: | WindowsMobile 6.0 Professional |
| 摄像头像素: | 200万像素 |
| 铃声: | 支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 无WiFi功能 |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持热插拔 |
| IT商城: | |
编辑点评:在一定程度提升了该机的性能指数,目前的报价也十分厚道,喜欢的朋友可以关注一下。
[参考价格]:HTC XV6900 图库 评测 论坛 报价 999元
[销售地址]:南宁万达广场格兰云天大厦706号(巴黎婚纱楼上)
[销售公司]:新潮电子
[联系电话]:0771-2840400/13367616005
[销售地址]:南宁市万达广场C座数码港2楼6503-6505
[销售公司]:三人数码
[联系电话]:13211348882/13058008894
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情