【7月19日太平洋电脑网西安讯】采用赛扬双核T1600和1G内存的天运L1600,开创性的在2760元价位上提供160G海量硬盘和Combo刻录光驱,让您保存再多的资料都不成问题。配以15.4寸高亮宽屏,拥有饱满、逼真的色彩还原效果,可视角度大,能营造出影院级的灯光和阴影效果,全力展现画面细节和特效动态。目前商家最新报价2760元,钟爱大屏的朋友不妨考虑一下。
从外观方面讲,笔记本屏幕尺寸为15.4英寸,显得大气,有分量。外观简约、大方。神舟天运L1600采用银白色的外观设计,为了节省成本,ABS工程塑料材质的应用也变得理所当然。不过整机的A面在经过织纹处理之后,也使其看起来更加时尚高端。
从配置方面讲,神舟天运L1600采用英特尔赛扬双核T1600处理器,1G DDR2内存,160G 5400转SATA硬盘,15.4寸高亮宽屏,Combo三合一刻录光驱,集成显卡;具有4个USB2.0接口,内置10-100M网卡,最大共享384M内存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 天运L1600 |
| 处理器: | Intel Celeron Dual-Core(Merom) T1600(1.66GHz) |
| 主板芯片组: | SIS M672+SIS M968 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 内置,Combo |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6Kg |
| IT商城: | |
编辑点评
神舟天运L1600笔记本以超低的价格抢占了市场。它无论是内在品质还是外观,都与国际品牌达到同一水平,不管是运行网络游戏还是日常办公,都可以轻松应对。目前价位真的很实惠仅2760元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 2760元
[销售商家] 陕西神舟
[联系方式] 029-85566566/85566599
[商家地址] 西安市育才路8号
[商家网址] //m.pconline.com.cn/maimaike
