宏碁 Aspire 4745G-432G32Mn
近来宏碁4745以其超高的性价比成为学生购买笔记本的热选之一。其中一款配置了i5处理器的宏碁4745G已然成为了热销机。宏碁Aspire 4745G-332G32Mn基于Calpella平台设计,采用了32纳米技术Nehalem 核心架构的Intel Core i3-330M双核处理器,主频2.13GHz,3M三级缓存,搭配Intel HM55主芯片组。显卡方面采用了ATI Mobility Radeon HD 5650独显,拥有惊人的1GB DDR3显存。标配2GB DDR3 1066MHz内存以及320GB硬盘,和支持SuperMulti双层刻录的DVD刻录机。并且这款笔记本还预装微软Windows 7 Home Basic操作系统。超强的配置已经让人垂涎欲滴了,时尚的外观也不遑多让。有兴趣的朋友不妨关注下!
宏碁 Aspire 4745G-332G32Mn 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Aspire 4745G-332G32Mn |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:i系列再次铺开,多款笔记本在应用超强的处理器的时候再搭配上HD 5650独显,拥有惊人的1GB DDR3显存。外观方面也让人感觉到时尚青春的气息。相比Y460的价格方面也有的一拼!
[参考价格]:宏碁Aspire 4745G-432G32Mn 5199元(以旧换新价)
[销售地址]:福州五一中路华能大厦宏图三胞旗舰店 059183301625 18959161932
[销售地址]:福州中亭街D区二楼(中亭车站牌)宏图三胞中亭街店 059183940225
[行情查询]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本报价
宏碁 4745G 宏碁(Acer) | 全部笔记本
图片欣赏 概览 参数 文章 比较 上市时间:2010年 3月 处理器:Intel Core i3-330M(2.13GHz)
内存容量:2GB 硬盘容量:320GB 全国报价 商家报价 网购实价 →查看详细参数 共有364条评论 共有1条网友点评 全新i3搭载ATi 5650独显 宏碁 4745G评测
表情