推荐机型:三星 Q230-JS02
参考价格:5790元
本本优势:12寸机身,金属拉丝工艺,如此小巧的机身,居然配备了英特尔集成显卡和NVIDIA GeForce 310M独立显卡,与酷睿i3双核,还惊人的内置了DVD光驱,是目前首款支持双显卡切换的内置光驱12.1英寸笔记本。
三星笔记本近日推出一款便携型新产品CQ230,仅12.1英寸机身方便携带,采用英特尔最新酷睿i处理器,配备双显卡,不但便携性强,功能也十分地强悍,是目前首款支持双显卡切换的内置光驱12.1英寸笔记本,该款三星 Q230-JS02已经上市,售价为5790元。
三星 Q230-JS02 图库 评测 论坛 报价
三星Q230顶盖采用黑色拉丝纹修饰,拥有流畅的机身线条,产品掌托处采用金属拉丝工艺,科技感较强,搭配黑色键盘,既美观又大方,给人大气精致之感。虽然机身大小仅为12.1英寸,但是Q230的键盘操作起来非常舒适,键帽较大,键程弹性好,手感好,减少了在打字或处理文件时的误操作,提高工作效率。
新品三星Q230采用12.1英寸16:9显示比例LED屏,分辨率为1366×768。虽然内置DVD光驱,但是重量仅1.8kg,并没有因为设置DVD光驱而过多的增加产品的重量,可以播放VCD/DVD等光盘,读取工作资料或电影等,满足工作和娱乐的需要,方便使用,闲暇时可看看电影,听听音乐,玩玩小游戏,为你消磨漫长的旅途时间。标配6芯电池,可提供长达7小时的续航时间,满足日常工作、生活、学习、娱乐的需要。
三星 Q230-JS02采用了英特尔最新酷睿i3-350M处理器,,主频为2.26GHz,支持睿频技术,可以提高处理器的运行速率,从而满足高任务计算的需要。配备英特尔集成显卡和NVIDIA GeForce 310M独立显卡,支持NVIDIA Optimus技术,可实现双显卡之间的自动切换,从而有效的节约电源,延长电池的续航时间。标配2G内存,320G硬盘,内置DVD光驱,高清摄像头,预装Windows 7 Home Premium操作系统。该款笔记本完全能处理文件、编辑图片、运行大型邮件、看高清视频、玩3D游戏、听音乐等等需求。
三星Q230采用了蓝牙3.0,数据传输速率达到24Mbps ,是蓝牙2.1的8倍。此外,支持三合一读卡器,拥有快捷的读写速度。三星Q230还可以实现简单的内容共享,内置AllShare技术,可与其他三星设备共享多媒体内容,让你快速交换文件,图像,音乐或与任何使用Wi - Fi连接的电脑共享。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Q230 |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
[参考价格]:三星 Q230-JS02 5790元
[咨询电话]:027-87685856 13986208818
[推荐商家]:武汉市广埠屯资讯广场A座7楼7004# 武汉安怡科技三星专卖
[店铺网址]:whay.taobao.com http://m.pconline.com.cn/c162136/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
表情