【07月27日太平洋电脑网东莞站】华硕K40系列笔记本定位于工作娱乐方面,最大特点是独具IceCool(酷凉)散热技术,在炎炎夏日用户也无需为了笔记本烫手而烦恼。下面笔者为大家推荐款K40系列的新品——华硕K40E667IP-SL,该本本采用14英寸16:9黄金比例高清宽屏,钢琴烤漆外观辅以精致纹理,时尚大方。其搭载有主频2.2GHz的Intel酷睿2双核T6670处理器,搭配512MB显存容量的NVIDIA Geforce GT 205M独立显卡,标配1GB内存与320GB硬盘,内置DVD刻录机与30万像素摄像头,总体表现均衡。目前东莞商家对该本本报价为4099元,喜欢的朋友不妨留意一下。
| 东莞笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4099 | - | 新品 | |
| 采集日期:2010年07月27日 更多行情价格变动请点击东莞笔记本栏目 | ||||

华硕 K40IP K40E667IP-SL 图库 评测 论坛 报价

华硕 K40IP K40E667IP-SL 图库 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | K40E667IP-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | NVIDIA MCP79D |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 205M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡,集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
编辑点评:这款华硕K40E667IP-SL采用酷睿2双核T6670处理器与NVIDIA Geforce GT 205M独立显卡的组合足以胜任一般的日常任务与娱乐需要,4K刚出头的价格也十分实惠,性价比不错,值得关注,喜欢的朋友可以去实体店了解更多细节。[返回东莞行情首页]
[参考报价]:华硕 K40E667IP-SL 4099元
[销售商家]:东城世博广场天源数码港1003
[联系电话]:0769-23133338 13763265447 13763265447
[报价查询]:东莞笔记本报价
[行情查询]:东莞笔记本行情