【8月5日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】在东芝新款笔记本中,不少都采用AMD处理器,有几款甚至直接使用AMD VISION平台。今天为大家介绍的就是支持AMD VISION技术的东芝 L650D-01B(天籁黑)。该机采用AMD新近推出的双核移动处理器AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz),主板芯片组为AMD M880G,与ATI Mobility Radeon HD 5145 显卡组成笔记本“3A平台”平台。目前哈尔滨惠中普华科技报价4999元。

东芝 Satellite L650D-01B 图库 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 L650D-01B这款笔记本在外观方面与L650系列的模具一致,采用了简练致雅的天籁黑色调,同时辅以内蕴光华的罗马纹,整机晶莹亮丽,搭配有101键人体工程学键盘(含独立数字键盘), 采用15.6英寸的高清炫彩屏,16:9比例,支持1366×768的分辨率。

独立数字键盘
配置方面,东芝 L650D-01B采用AMD速龙双核处理器P320,2.10GHz的核心主频,内置1M的二级缓存,提供2G DDR3内存、320G 5400转SATA硬盘和DVD刻录机,同时搭载有ATI Mobility Radeon HD 5145独立显卡,拥有512M的独立显存。

支持VISION技术
东芝 L650D-01B支持AMD VISION技术,VISION整合了AMD CPU\GPU\Chipset的技术优势,只有3A平台才能够使用VISION LOGO,VISION技术可以使个人电脑的响应速度更快,为您带来超乎想像的数字娱乐新体验。

侧面接口
接口方面,提供有两个USB 2.0接口、1个USB2.0/eSATA 二合一接口,RJ45接口、音频输出接口各一个,带多合一读卡器,视频输出方面带有1个VGA接口和1个HDMI接口。另外还内置有百兆以太网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Satellite L650D-01B |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5145 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,人脸识别功能 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:15.6英寸高清LED液晶屏,支持杜比环绕技术的内置立体声音响,无论是观赏影片,还是聆听自己喜欢的音乐,都能乐在其中,东芝 L650D-01B会给你不同一般的影音享受。搭载性能优越的ATI Mobility Radeon HD 5145独立显卡,具备强劲的3D图形处理性能,伴你畅快游戏。想要购买15.6英寸笔记本的朋友,不妨考虑一下。
太平洋电脑DIY玩家群:14708311、哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 黑龙江惠中普华科技开发有限公司
[商家报价] 4999元
[商家地址] 船舶店:中区150室 127室 三期 215室 219室
百脑汇店:1D11B室 1E03B室 1A15室 1G02室 1X01室 2A27室
教化店:125室 372室 536室
[商家电话] 15304518345 13945094076 0451-55580066 0451-55582555 (查看具体位置)
[商家网店] //m.pconline.com.cn/huizhongph